8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать в аренду оформленное в лизинг авто после получения лицензии на такси?

Я взял в лизинг автомобиль, оформил разрешение на такси и теперь хочу сдать его в аренду водителю-таксисту. Законно это или нет? Нужно ли согласие собственника?

17 августа 2018, 23:55, Сергей, г. Москва
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Сергей!

Представляется, что в данном случае речь может идти о сублизинге.

Согласно статье 8 Федерального закона от 29.10.1998 № 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» сублизинг — вид поднайма предмета лизинга, при котором лизингополучатель по договору лизинга передает третьим лицам (лизингополучателям по договору сублизинга) во владение и в пользование за плату и на срок в соответствии с условиями договора сублизинга имущество, полученное ранее от лизингодателя по договору лизинга и составляющее предмет лизинга. При передаче имущества в сублизинг право требования к продавцу переходит к лизингополучателю по договору сублизинга.
При передаче предмета лизинга в сублизинг обязательным является согласие лизингодателя в письменной форме.
В любом случае почитайте Ваш договор лизинга. В нем вероятно регламентирована соответствующая ситуация.

18 августа 2018, 02:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли по личным делам передвигаться на автомобиле с лицензией такси без опознавательных знаков?
Здравствуйте, можно ли по личным делам передвигаться на автомобиле с лицензией такси без опознавательных знаков.
23 мая 2019, 07:23, вопрос №2367851, Сергей, г. Щелково
1 ответ
Гражданство
Можно ли сдать паспорта РК через год после получения гражданства РФ и грозит ли штраф?
Здравствуйте, мы получили РФ гражданство год назад приехали по программе переселения,по спорта Казахстана не сдавали ,можно ли их сдать сейчас в посольство в Москве,будет ли штраф?!
07 апреля 2019, 07:54, вопрос №2319352, Ольга, г. Стерлитамак
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Обязательно ли красить машину в желтый цвет для получения лицензии такси в Москве?
Обязательно ли красить машину в желтый цвет для получения лицензии такси в Москве? Можно ли зарегистрировать такси в Московской области, не красить его в желтый цвет, а покрасить в другой и использовать его в Москве? В том числе и на выделенных линиях?
14 сентября 2018, 08:05, вопрос №2105741, Никита, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Можно ли сдать паспорт РК по почте после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Получила гражданство России и паспорт гражданина РФ. Теперь нужно сдать паспорт Казахстана. У меня в нём есть пометка "выезд на ПМЖ". В консульстве сказали, что нужно ехать в ген.консульство в Казань и сдать паспорт в течении месяц со дня выдачи паспорта гражданина РФ. Но у меня нет возможности приехать в течении месяца в консульство в Казань. Можно ли отправить паспорт и копии российского паспорта с пропиской по почте? Если нет, то какой штраф налагается, если сдаёшь паспорт РК по истечению месяца с момента выдачи паспорта РФ?
19 ноября 2017, 13:05, вопрос №1817492, Александра, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Можно ли работать в разных областях РФ после получения РВП?
Можно ли работать в разных областях РФ, после получения РВП по программе переселения соотечественников?или нужно работать только в той области в которой выдали РВП?чем грозит если попадешся в другой области?
02 июня 2017, 17:51, вопрос №1655900, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018