Изменение периода для расчетов пособий по БиР и отпуска по уходу за вторым ребенком

Здравствуйте! С сентября 2015 года нахожусь на больничном по БиР далее в декрете до1,5 лет, далее до 3х лет. Планирую выйти на работу в ноябре 2018 г. И в феврале 2019 года уйти на больничный по БиР и далее в декрет по уходу за вторым ребёнком. Имею ли я права подать на перерасчёт годов расчёта пособий по БиР и декретного отпуска с 2017,2018г. На 2013 и 2014 г. ??

, Светлана, г. Тверь
Юля Колосова
Юрист, г. Москва
Да, вы имеете право заменить периоды для расчета пособия по беременности и родам. Для этого вам нужно написать заявление, в котором указать какие периоды вы хотите заменить и какие использовать и передать его работодателю до начисления пособия.