Может ли работодатель требовать от курьера возмещение ущерба за украденные у него товары?
Устроился курьером на компанию без трудового договора, (работа через программу в телефоне), по развозу товара (таблетки для поттенции) по адресам Москвы. После 3 недель украли товар и забрали деньги с кошелька, точнее я их вытащил и отдал.(Было дело в закрытой машине, представились полицейскими, корочек не показывали) Снимали на телефон, без понятых. Под угрозой ппс, если они приедут то всё заберут у меня и разбираться не будут.
Может ли работадель требовать с меня денег, за товары? Работодатель машину мошенников пробил по базе Гибдд и нанял адвоката для меня, чтоб написать заявление на кражу в ОВД ЮГО-ЗАПАДНОГО района.
Может ли быть в заявлении, договоре подвох, что я окажусь виновным? Чтобы искали воров, а не с курьера требовать деньги.
На что обратить внимание при подписании бумаг?