8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать заявление, чтобы снизить удержание с карты по судебному приказу до 50% с зарплаты?

Зачислили отпускные (карта сбербанка) , через 6 минут сняли 70% от начисленной суммы . После выяснения с банком, оказалось, что это был судебный приказ в размере 33тыс. в счёт какого-то коллекторского агентства в Москве. Мне посоветовали написать приставу, чтобы с меня удерживали хотя бы 50% от зачислений на карту. Сумма небольшая, такими темпами, с меня спишут весь долг за 2-3 месяца. Но проблема в том, что 70% от зп - это примерно 6-7тыс руб, даже ниже прожиточного минимума. Я только за съемное жильё оплачиваю по 9 тыс в месяц. Так же, судебные приставы говорят, что они никакого отношения к этому не имеют, якобы разбирайтесь сами с той компанией, кто на вас подал в суд. Так кому всё таки нужно писать это заявление, и как долго его могут рассматривать? Если в течение месяца, то мне нет смысла даже его писать, с меня к этому времени почти всё снимут

Показать полностью
, Анастасия, г. Волгоград
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Для начала попробуйте получить устно информацию в банке о том, на основании чего списывают деньги. Удержания могут составлять не более 50%, уже нарушение есть. Если Вам откажут в предоставлении информации, пишите жалобу в банк с требованием предоставить информацию, на каком основании производится списание.жалобу обязательно в двух экземплярах, один останется у Вас с отметкой о вручении. В службе судебных приставов  уточните, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.

Вы также можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с моей фотографией) за более подробной консультацией с изучением имеющихся у Вас на руках документов.

С уважением, Ирина Ростовцева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 18.08.2018