Куда писать заявление, чтобы снизить удержание с карты по судебному приказу до 50% с зарплаты?

Зачислили отпускные (карта сбербанка) , через 6 минут сняли 70% от начисленной суммы . После выяснения с банком, оказалось, что это был судебный приказ в размере 33тыс. в счёт какого-то коллекторского агентства в Москве. Мне посоветовали написать приставу, чтобы с меня удерживали хотя бы 50% от зачислений на карту. Сумма небольшая, такими темпами, с меня спишут весь долг за 2-3 месяца. Но проблема в том, что 70% от зп - это примерно 6-7тыс руб, даже ниже прожиточного минимума. Я только за съемное жильё оплачиваю по 9 тыс в месяц. Так же, судебные приставы говорят, что они никакого отношения к этому не имеют, якобы разбирайтесь сами с той компанией, кто на вас подал в суд. Так кому всё таки нужно писать это заявление, и как долго его могут рассматривать? Если в течение месяца, то мне нет смысла даже его писать, с меня к этому времени почти всё снимут

, Анастасия, г. Волгоград
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Для начала попробуйте получить устно информацию в банке о том, на основании чего списывают деньги. Удержания могут составлять не более 50%, уже нарушение есть. Если Вам откажут в предоставлении информации, пишите жалобу в банк с требованием предоставить информацию, на каком основании производится списание.жалобу обязательно в двух экземплярах, один останется у Вас с отметкой о вручении. В службе судебных приставов  уточните, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.

Вы также можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с моей фотографией) за более подробной консультацией с изучением имеющихся у Вас на руках документов.

С уважением, Ирина Ростовцева