Что нужно, чтобы получить военный билет?

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос.

Я не разу не являлся на военную комиссию по личным причинам, повестку я получал.

Из вида у них я не терялся, не скрылся, часто созванивался.

У меня есть 2 подтверждённых диагноза это «Бронхиальная астма» и «ВИЧ» все эти документы с подтверждениями диагнозов я отослал им сразу же по адресу военкомата.

Готов ли мой военный билет исходя из этих документов подтверждающих мои диагнозы?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день!  За неявку по подписанной повестке Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Возможно также привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 ук рф.

Проходили ли Вы призывную комиссию? Сам факт отправки медицинских документов в заочно м порядке ещё не дает оснований для выдачи Вам военного билета. Вы должно чётко соблюдать установленный законом порядок, если хотите скорейшим образом получить военный билет. Согласно фз о Воинской обязанности и военной службе:

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Для того чтобы получить военный билет необходимо:

Явиться в военкомат и во время прохождения медицинской комиссии предъявить жалобы на состояние здоровья и медицинские документы, подтверждающие Ваше заболевание. Далее Вы обязаны по направлению от военкомата подтвердить свой диагноз в одном из реестровых лечебных учреждений военкомата. В случае подтверждения диагноза, военкомат вызывает Вас на заседание призывной комиссии. В случае признание Вас ограниченно годным или не годным, то Вас обязаны вызвать повесткой для оформления военного билета.

Для того, чтобы удостовериться в том, что в отношении Вас было принято какое либо решение, то запросите у Военкомата выписку из протокола заседания призывной комиссии. Удачи!