8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставит ли мне военкомат отсрочку от армии?

Здравствуйте, по окончанию первого курса в техникуме, я сразу же перевелся в другой, но там у меня учеба не задалась и мне пришлось забрать документы по собственному желанию, на днях я поеду подавать документы на восстановление в тот же техникум, я еще не совершенно летний, даст ли мне отсрочку военкомат?

17 августа 2018, 15:05, Владислав, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Существует право на отсрочку от призыва на военную службу, напр. когда учится.

Призывной возраст: 18 — 27 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24)

Несовершеннолетний — это тот, кому не исполнилось 18 лет, т.е макс. 17.

С уважением,

18 августа 2018, 04:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Предоставят ли мне отсрочку от армии в данной ситуации и в какие сроки?
Здравствуйте ,мне пришла повестка для прохождения мед осмотра в армию ,я учусь в колледже только поступил ,после 11 класса Колледж дал справку о том что я обучаюсь у них Дадут ли мне отсрочку от армии?
13 сентября 2018, 05:40, вопрос №2104574, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Предоставят ли мне отсрочку от армии при отчислении из одного ВУЗа и поступлении в другой?
Я учился в ВУЗе по программе бакалавриата, но затем перевелся в другой ВУЗ и отчислился по собственному желанию. В некоторых сайтах все пишут, что при отчислении по собственному желанию и поступлении в очередной ВУЗ, то предоставляется повторная отсрочка, а в некоторых, что только одна. Предоставят ли мне отсрочку? И на каких основаниях?
01 июля 2017, 06:21, вопрос №1683619, Байыр, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Предоставят ли отсрочку от армии после окончания 11 класса?
Добрый день. Подскажите, сыну 18 лет, заканчивает 11 класс в этом году, 23 мая выпускной в школе. 30 мая явка в военкомат. Какие наши действия? Предоставят ли нам отсрочку до 1 октября? Будет ли ещё действенна справка из школы, что он там числится, ведь ЕГЭ ещё не сданы? Спасибо.
16 мая 2017, 16:00, вопрос №1637995, Жанна, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Предоставят ли отсрочку сыну по Новому закону?
Добрый вечер. Мой сын закончил 11 классов в июне 2016 года. 18 лет ему исполнилось тоже в июне 2016 года. В связи с тем, что он не сдал профильную математику (но сдал базовую и аттестат получил), в сентябре 2016 года он поступил в институт, но на средне профессиональное образование. Планировали получить отсрочку, чтобы пересдать в 2017 году ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Отсрочку ему в военкомате осенью 2016 года по учёбе не дали, но предоставили отсрочку по категории "Г" (недостаточный вес). Дали ему отсрочку до 01.04.2017 года. Обучение в СПО у него платное. Оплачено за полугодие. И сейчас стоит вопрос, стоит ли ему дальше обучаться, так как мы поступили туда только для того, чтобы получить отсрочку до поступления в ВУЗ. У нас два вопроса: 1. Предоставят ли ему отсрочку по учёбе по Новому закону? 2. Могут ли ему предоставить ещё одну отсрочку по весу на пол года?
07 января 2017, 18:35, вопрос №1492879, Наталья, г. Саранск
5 ответов
Военное право
Я учусь в колледже после 11 класса даст ли военкомат отсрочку пока я учусь?
я учусь в колледже после 11 класса даст ли военкомат отсрочку пока я учусь? .
03 апреля 2014, 12:51, вопрос №416020, Яркин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018