Кто выдает справки о признании семьи малоимущей?

Здравствуйте. Кто выдает справки о признании семьй малоимущей? Какие для этого нужны документы. Я получаю данную справку для продвижения в очереди на общежитие.

, жанета, г. Москва
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты со следующими документами:

Справка о составе семьи, справка о доходах за предыдущие 3 месяца, паспорта.

Расчет среднедушевого дохода определяется в соответствии с Законом РФ от 05.03.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Для получения  статуса малоимущей семьи, следует обратиться:

  • в отдел социальной защиты населения;
  •  в многофункциональный центр;
  • на сайт государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/10810...

Перечень документов можете посмотреть по ссылке на сайте гослуги во вкладке Документы.

Для получения справки необходимо предоставить оригиналы и копии документов.