Возможен ли возврат денег за некачественно предоставленную услугу от риелторского агентства?

Добрый день. При поиске квартиры для аренды вышел на риэлторское агенство. Заключил с ними договор об оказании услуг в помощи по поиску. Услуга заключается в предоставлении доступа к из закрытой базе данных. Но база сама по себе маленькая, выдача не соответствует указанным характеристикам, а фильтры для выдачи не работают. Написал сначала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств, в котором они отказали, а затем претензию на расторжение. Претензия и договор в приложении. По претензии никакого решения ещё нет, потому что была отдана вчера.

Хотелось бы проконсультироваться по форме претензии, стоит ли её отозвать и оформить более правильно. И шаги для того, чтобы добиться возврата.

  • IMG_20180817_1557411
    .jpg
  • IMG_20180817_1557581
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Сергей, добрый вечер!

К сожалению, Вы стали жертвой мошенников и Вы сами ответили на свой вопрос

 договор об оказании услуг в помощи по поиску

по этому договору помогать Вам могут бесконечно долго.

Нужно смотреть сам договор, но скорее всего деньги уплаченные за такие «информационные» услуги вернуть будет невозможно, т.к. Вам фактически услуги уже оказали.

Как вариант — найдите аналогичных потерпевших от этой организации и обратитесь в в прокуратуру с заявлением о мошенничестве в отношении Вас.

Документ Вы не приложили. Нужно смотреть сам договор.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Договор в приложении.

Сергей, как я и написал Вам в первом ответе на вопрос — Вы стали жертвой мошенников, они никого никуда никогда не заселяют. По этому договору «клиентам» предоставляют телефонные номера, по которым никто не отвечает.

По Вашей претензии результат будет такой же, как и по заявлению на расторжение договора, т.к. еще раз — Вас обманули!

Попробуйте пригрозить им прокуратурой\полицией, возможно не захотят проблем и отдадут Ваши деньги, если нет  обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении Вас.

По претензии  хотите — подавайте, в суде они скорее всего докажут, что Вам услуги оказали именно по тому договору, который Вы подписали.