8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли приостановлено дело и списан долг?

Добрый день!в 2008г я подала на олименты , алиментчик не плотил и к 2015 году долг составил 450000 т.р с 2017 года алиментчик стал платить раз в 3 месяца но плотил . 2018 году сыну исполнилось 18 лет , позвонила судебным приставам поинтересовалось о долге алиментщика мне сказали что дело в 2015 году дело прностоновлено и долг списан . Что делать и по какой причине долг списали ? Алименты не плотил в течении 18 лет

, Лилия, г. Усть-Кут
Сергей Шибаев
Сергей Шибаев
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер Лилия!

Вас вводят в заблуждение или пристав «выразился» не профессионально. Долг по алиментным обязательствам не может быть списан. По достижении Вашему сыну 18 лет, обязательства по выплате их со стороны отца прекращаются в силу закона (ст.120 Семейного кодекса РФ). Но образовавшееся задолженность до наступления 18 лет — сохраняется.

Основания для приостановления исполнительного производства указаны в ст. 39 и 40 ФЗ №223  от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве».Основания являются исчерпывающими.

Исполнительное производство может быть прекращено по основаниям указанным в ст.43 З №223  от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве».

Обращайтесь в отдел судебных приставов с требованием разъяснить приостановление исполнительного производства.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018