8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оспорить судебную оценку стоимости ущерба?

Здравствуйте. Была предназначена оценка стоимости ущерба и подготовлен отчёт от оценке в рыночных ценах на 250 тыс руб. Суд назначил независимую оценку, она была сделана в ценах СНиП и получилась на 28 тыс руб. Суд вынес решение по экспертной оценке. Как можно оспорить судебную оценку и увеличить сумму?

17 августа 2018, 11:26, Мария, г. Барнаул
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В СНиПах цены не указаны. СНиПы — это нормы и правила. Если оценка была проведена с нарушением, то необходимо было обжаловать решение суда с учетом нарушений, допущенных оценщиком. Если вы пропустили срок для обжалования — то уже никак. ели срок еще не пропущен — то нужно срочно составлять обоснованную и мотивированную жалобу.

20 августа 2018, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким образом грамотнее оценить полученный нами ущерб?
Добрый день! Соседи сверху затопили нас (во время своего ремонта пробили трубу горячего отопления). Затопленными оказались лоджия и комната. Какие наши действия? Какими документами необходимо зафиксировать случившиеся обстоятельства? Каким образом грамотнее оценить полученный нами ущерб?
12 ноября 2020, 11:52, вопрос №2909623, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Каким образом оспорить судебный приказ в отношении целевых взносов в СНТ?
Каким образом оспорить судебный приказ, если даже решение общего собрания членов снт о внесении целевых взносов за а так называемые "прирезки" из земель общего пользования,не очень то понятен, поскольку они ещё не официально не офрмлны?
08 ноября 2019, 05:10, вопрос №2580271, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если следователь не увидел очевидных фактов, а экспертиза занизила стоимость ущерба, что делать?
11мая за 4200 я купил 2камеры и установил их у своего подъезда. 12 мая у меня их украли. так камеры записывали, то по записи я видно что камеры крали сотрудники ООО "КОС" (учредитель и монтажник), они их украли так как на доме уже были установлены их камеры, но доступ к ним они нам предоставляли только за деньги, что нас не устраивало, почему мы и поставили свои. я вызвал полицейских они посмотрели видео и составили рапорт о том что на видео сотрудники КОС демонтируют камеры. Позже нашли этих воришек и взяли с них объяснительные в которых они утверждают что камеры не трогали, а шуроповертом со сверлом вскрывали свой кабель-канал (хотя его там нет). Опер которому было передано дело основываясь на смешных показаниях воришек пришел к выводу что невозможно установить лиц укравших камеры. Кроме того полиция обратилась в товароведческую экспертизу и попросила оценить ущерб от кражи камер без их антивандального основания, т.к. оно осталось на стене. Экспертиза не понятно каким образом откуда-то взяло стоимость 800р за каждую, хотя подобных оснований нет в продаже и кроме того совсем не учло что варишки в этом основании просверлили отверстие т.е. как антивандальное это основание уже не может быть, в общем оценили мой ущерб в 2402руб вместо 4200 и на этом основании полицейские тоже дали ответ, об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите как побороть этот полицейский беспредел? Понимаю, что они шли в первую очередь сломать нашу систему, но камер ведь нет. https://cloud.mail.ru/public/MTTW/wzv8AxYtS это уже знаю: Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи камер можно обжаловать в прокуратуру в соответствии со ст. 124 УПК РФ, либо в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ. Есть ли еще какие-либо меры воздействия, чтоб привлекли бы за мелкое хищение. есть ли какие-либо меры? можно(надо) ли следователя обвинить в коррупции?
09 июля 2018, 12:07, вопрос №2047484, Михаил, г. Новоуральск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Кто и каким образом может сделать оценку квартиры с целью уменьшения ее начальной стоимости?
Добрый день. В приложении к ДДУ на схеме квартиры в каждой комнате предусмотрены по одному широкому окну. В реальной жизни застройщик внес изменения в проект и мы получаем по два узких окна на комнату. Кто и каким образом может сделать оценку квартиры с целью уменьшения ее начальной стоимости?
26 июня 2017, 05:34, вопрос №1675151, Евгений, г. Екатеринбург
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить завышенную оценку стоимости ущерба в ДТП?
Микроавтобус Fiat Ducato FST613 2012 года въехал в столб я виновник ДТП стоимость ущерба насчитали 1700000 руб. в два раза больше рыночной стоимости такого авто 2012 года. В автосалоне новый стоит 1850000 ?
31 мая 2017, 15:54, вопрос №1653414, Сабанов Виталий, г. Ангарск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2018