Последствия использования банком кодов 810 и 643 по вкладам

Добрый день мой родственник недавно оформил вклад на 100000 рублей, дело в том что в договоре указан код 810, который как я понимаю уже не используется. Не могли бы вы подсказать если он захочет вывести деньги, а так же по поводу начисления процентов, не случится такого что все деньги конвертируются и он получит 100 рублей?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
 Не могли бы вы подсказать если он захочет вывести деньги, а так же по поводу начисления процентов, не случится такого что все деньги конвертируются и он получит 100 рублей?

Даниил

Даниил, добрый день! Нет, при снятии денежных средства он получит 100 тыс. + оговоренные договором проценты. код 810 используется в договорах ввиду прямого указания ЦБ РФ, на размере вклада это обстоятельство никак не повлияет

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо, то есть переоформлять вклад на другой код не имеет смысла?

Нет, нет смысла и не получится. Правовое положение вкладчика определяется договором банковского вклада и законом, не обращайте внимание на коды, все нормально.