1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Последствия использования банком кодов 810 и 643 по вкладам

Добрый день мой родственник недавно оформил вклад на 100000 рублей, дело в том что в договоре указан код 810, который как я понимаю уже не используется. Не могли бы вы подсказать если он захочет вывести деньги, а так же по поводу начисления процентов, не случится такого что все деньги конвертируются и он получит 100 рублей?

17 Августа 2018, 13:48, вопрос №2081387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18608
ответов
7250
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
 Не могли бы вы подсказать если он захочет вывести деньги, а так же по поводу начисления процентов, не случится такого что все деньги конвертируются и он получит 100 рублей?

Даниил

Даниил, добрый день! Нет, при снятии денежных средства он получит 100 тыс. + оговоренные договором проценты. код 810 используется в договорах ввиду прямого указания ЦБ РФ, на размере вклада это обстоятельство никак не повлияет

17 Августа 2018, 13:56
q Отблагодарить
1 0
Даниил
клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо, то есть переоформлять вклад на другой код не имеет смысла?

17 Августа 2018, 13:57
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Нет, нет смысла и не получится. Правовое положение вкладчика определяется договором банковского вклада и законом, не обращайте внимание на коды, все нормально.

17 Августа 2018, 14:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.