8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию пенсии за два года невыплат в связи с ошибкой в паспорте?

здравствуйте. у моей мамы во время паспортной реформы в 2003 году, при замене паспорта на новый, в паспортном столе сделали ошибку, вместо 1950 написали 1952, она не исправила эту ошибку и на пенсию пошла позже на два года. Затем она исправила паспорт на правильную дату. Может ли она просить компенсацию пенсии у Пенсионного фонда за эти два года, что ей не начисляли?

17 августа 2018, 10:35, Захарова Юлия Михайловна, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия Михайловна! Компенсация вряд ли возможна (но может и стоит попробовать обратиться с момента реального права на пенсию), а вот более реально — претендовать на повышение ИПК и фиксированной выплаты за полные годы более позднего выхода на пенсию. Вопрос очень неоднозначный и его надо изучать. Так с наскока ответить точно не получится. Лучше обратиться в ПФР с заявлением, получить от них мотивированный ответ и далее смотреть по обстоятельствам.

17 августа 2018, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ребенок сломал руку и катаясь на роликах упала в связи с этим можно ли получить компенсацию?
Ребенок сломал руку и катаясь на роликах упала в связи с этим можно ли получить компенсацию? Была проведена операция, выписки о том что были в больнице на лечении есть
14 июня, 06:51, вопрос №3054464, наталья, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить минимальную пенсию при наличии данного стажа и выслуги лет?
Здравствуйте можно ли получить минимальную пенсию имея 16 лет выслуги (МВД + 2 года армии) и 13 гражданского стажа Уволен со службы в 2009 году (в 39 лет) в связи с организационно-штатными мероприятиями
12 февраля 2019, 05:59, вопрос №2257250, Андрей, г. Орск
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию по договору о ДМС?
Добрый день. Нуждаемся в консультации по вопросу о дополнительном медецинском страховании. А именно имеем полис дополнительного медицинского страхования срок действия которого истекает 24 декабря 2018 года. В январе-феврале 2018 года получили медицинскую помощь в платном медецинском учреждение договор с которым был заключён в страховой компании. Но после оказания услуг выяснилось что действие данного полиса было досрочно аннулировано в связи с слиянием компании и перевыпуском медицинских полюсов( о чем не были поставлены в известность). После перевыпуска полиса ДМС данное медицинское учреждение небыло внесено в список учреждений для оказания помощи. В следствие чего медицинское учреждения после оказания помощи и проверке данных выставляет мне счёт по оказанию услуг а не в страховую компанию. Что делать в данной ситуации? Можно ли получить компенсацию в связи с некомпетенцией работодателя( не постановке в известность) так как полис который находится на руках имел фактический срок годности до 24 декабря 2018 года?
13 февраля 2018, 09:50, вопрос №1906485, Ксения, г. Пятигорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить компенсацию, если не вышел на досрочную пенсию вовремя?
У супружеской пары сын - инвалид детства. По закону они имеют права досрочного выхода на пенсию. Однако им об этом никто не сказал, в связи с чем отец вышел на пенсию не в 55 лет, а в 57. Можно ли получить компенсацию за пропущенные 2 года? Куда обращаться?
25 сентября 2017, 08:51, вопрос №1761085, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить компенсацию за время, просроченное для подачи документов на пенсию?
Работал по первой сетке, в Курчатовском институте 11 лет.С 50 лет должна быть пенсия, пошёл с 56 на пенсию по льготе. Можно ли получить компенсацию за просроченных 6 лет?
15 сентября 2015, 12:50, вопрос №976183, Кутепов Александр Анотольевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018