Как правильно оформить перевод денег от ООО физ лицу на карту?
добрый день! ООО с физ. лицом заключили договор на осуществления грузоперевозок. Получаем 100% на расчетный счет, распределяем- 10% от поступившей на суммы нам, 90% ему, т.к. он оплачивает все расходы по перевозке. Как нам
правильно перечислить на карту ему эти деньги?
, Елена Евгеньевна,
Ваган Гогорян
Елена, доброго времени суток!
ФНС выпустила письмо от 10.08.2018 № АС-4-20/15566@, в котором дала разъяснения по вопросам, касающимся необходимости применения ККТ.
При осуществлении организацией выплаты денежных средств физлицу в рамках обязательств по договору ГПХ применение ККТ и выдача кассового чека не производятся.
Таким образом, вы можете перечислить денежные средства не опасаясь каких-либо штрафных санкций.
С ув. юрист Гогорян В.А.
г. Сочи