Можно ли устроиться на работу в школу, если привлекался по УК РФ, но дело прекращено?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли устроиться на работу в школу, если дело прекращено?

Пришла справка, судимости не имеются. Привлекался по ст.116 ч.1 УК РФ

ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО НА ОСН.СТ.25 УПК РФ

СПАСИБО

, Екатерина, г. Далматово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности.

Ст. 25 УПК не реабилитирующее основание прекращения дела.