Возможно ли переоформление детского пособия на бабушку ребенка?

Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли, переоформить на бабушку (матери) ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,6лет,получение пособия осталось 3месяца?

, Людмила, г. Борзя
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Людмила. Согласно ст. 256 Трудового кодекса

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

При условии, что бабушка работает. Если она на пенсии, то пособие оформить не получится.