Что можно предпринять, если при покупке через интернет прислали не тот товар?
Добрый день! Заказывала кроссовки по по интернету: 3 пары + 4-ая пара в подарок. На почте вскрыли посылку. Фирма и цвет кроссовок не соответствуют тому, что заказывала. Составили Акт на почте. Теперь не знаю, как связаться с продавцом. Либо на складе положили не те кроссовки, либо продавец не исполнил свои обязательства согласно заказа. Подскажите, что предпринять. Спасибо. С уважением Елена
, Елена, г. Осташков