8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за недоброкачественную работу?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, суть в том, обратился я в агенство недвижимости чтоб снять квартиру на длительный срок, у них идёт такая услуга я плачу 3500 тыс , они находят собственника, за первый месяц я плачу на 3500 тыс в месяц меньше но ,как то так , изначально указал район в каком мне нужно квартиру ,стоимость до какой могу ,потом они сказали все хорошо ,все подберем найдём , услуга "Все включено" на 3 дня мне якобы предоставляется личный оператор , потом он в течение этих 3, дней должен подобрать мне квартиру и заселить , и сразу же показали вариант квартиры (фото)он мне подходил ,сказали в течение часа свяжутся с собственниом и назначат встречу,а еще они сказали после первого часа начнут поступать ещё варианты на тел в смс , и ещё даётся в ход в их базу на 3, дня и там я тоже могу сам если что то понравиться найти,в том районе где нужно было мне вариантов не было, был один и то уже я позвонил сказали давно сдан , и я уже начал подозревать что лохотрон какой-то, после первого часа поступило два варианта, ( но район как бы тот же но новая ,часть она далеко , а я указывал именно старую часть где мне надо, они написали ой ой извините , сейчас отделу заселения передадим и они все исправят и буду вам нужные варианты , я хорошо , проходит ночь с утра звонят, говорят ,когда можете ехать смотреть квартиры , когдв вам можно предостовлять варианты ,я говорю , хоть сейчас они хорошо ждите , и все за день ниодного варианта, далее так же в другой день, я уже не выдержал поехал в их контору,они давай говорить что отдел заселения всех прозванивает , тот первый вариант к сожалению не отвечает, какой то другой он при мне звонил ,но мне кажется он просто имитировал, сказал что уже сдали и он мне предложил , давайте расширим районы поиска ,ну чтоб хоть какие то варианты были , и типо вдруг ну вдруг что то подойдет, но я уточнил что в приоретете остаётся мне нужный район он, такой да да конечно, и вот проходит пару часов , начинаются постпуть варианты мне не подходящие далёкие , я приезжают уже на третии сутки говорю не подходит далеко, мне нужно в том райне где я изначально хотел, он говорит ну вы же сами захотели другие районы вот мы и кидаем, я говорю я хочу тот где указывал изначально , вообщем написал я отказ и заявление на возврат денежных средств , за неисполнение услуг ,которые я запрашивал изначально, и (обидно что забыл указать там написано в договоре что со мной работает личный оператор, а мне позвонили всегда разные люди а а неё вообще выходной был на второй день работы со мной)

У меня есть скрины переписок с агенство. , ещё жалею ,что не записал все на диктофон.

Так вот уже прошло 10 дней и на 10 день пришёл ответ ,что мне отказано в возврате денежных средств , так как они услугу предоставляли верно и нечего не нарушали,

(Но по сути они нужного мне изначального параметра запроса не одного , не предоставили ,а в договоре прописано что ,должна предоставить в избыточном количестве!!)

Что мне делать идти к ним и говорить что я родам на них в суд по статье защита прав потребителя , о не исполнение договора в надлежащем виде , или что подскажете?

Показать полностью
, Владимир, г. Красноярск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Владимир.

Что мне делать идти к ним и говорить что я подам на них в суд по статье защита прав потребителя, о не исполнение договора в надлежащем виде, или что подскажете?

Иного варианта как подавать в суд я не вижу. При этом если договор был грамотно составлен и они по этому договору должны были допустим предоставить только варианты для заселения, то возможно суд будет проигран. А если это мошенники то даже после выигрыша получить деньги с них будет проблемотично.

1
0
1
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

Да, Все верно. Надо в судебном порядке взыскивать денежные средства

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018