8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за нарушение закона при использовании ПО?

Есть Лицензионный договор о предоставлении прав на использование Программы для ЭВМ, по которому Лицензиар предоставляет Лицензиату на условиях простой (неисключительной) лицензии неисключительные права на использование результата интеллектуальной деятельности Лицензиара – Программы для ЭВМ.

Лицензиат при помощи этой Программы для ЭВМ нарушил закон, например о рекламе. Кто несет ответственность? Лицензиар, который предоставил права или Лицензиат, который использует программу?

Т.е. чтобы было понятно, программа - это мобильное приложение. Лицензиар предоставил неисключительные права на использование этого мобильного приложения. Лицензиат при использовании разместил там рекламу недостоверную. Кто в таком случае будет отвечать? Есть ли в законе какие-то указания на это?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Реклама — это пример. Нарушение может быть любое, например клевету разместил, какую то недостоверную информацию и т.п.

, Максим Партнер, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Т.е. чтобы было понятно, программа — это мобильное приложение. Лицензиар предоставил неисключительные права на использование этого мобильного приложения. Лицензиат при использовании разместил там рекламу недостоверную. Кто в таком случае будет отвечать? Есть ли в законе какие-то указания на это?

Максим

Максим, добрый день! Вопросы, связанные с распределением ответственности за нарушение законодательства о рекламе между рекламодателем и рекламораспространителем урегулированы ст. 38

Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ
«О рекламе»

0
0
0
0
Реклама — это пример. Нарушение может быть любое, например клевету разместил, какую то недостоверную информацию и т.п.

Андрей Власов

Вопрос очень общий тогда получается, надо в каждом конкретном случае смотреть о чем именно идет речь

0
0
0
0
Максим Партнер
Максим Партнер
Клиент, г. Москва
Я вот просто задумался. Вот взять Windows, допустим. Сколько преступлений совершено при его помощи… Но Microsoft же не привлекают к ответственности. Всегда привлекают того, кто при помощи этого ПО совершил нарушение. Вот я и подумал, может что-то в законе есть на этот счет.
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018