8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выполняются удержания по алиментам судебными приставами?

Здравствуйте! С января 2017 года по решению суда я выплачивал алименты на одного ребенка в размере 25% от заработной платы по решению суда. С 01 декабря 2017 года по 30 марта 2018 года находился без работы и алименты с меня не удерживали. С 01 апреля встал на учет в центр занятости и стоял на учете в качестве безработного до 31 мая 2018 года. С 31 мая 2018 года устроился на работу, где и работаю до сегодняшнего дня. В центре занятости и на сегодняшней работе алименты с меня удерживают ежемесячно. Подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы направить мне на работу исполнительный лист на удержание с заработной платы дополнительных средств за период с 01 декабря до 01 апреля (за тот период, когда я официально не работал и не выплачивал алименты) в настоящее время, если моя бывшая супруга к ним не обращалась. Если имеют право, то должны ли судебные приставы спервы оповестить меня о своих намерениях т.к. я мог отправлять деньги бывшей супруге самостоятельно. За ранее благодарен!

Показать полностью
, Сергей, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! 

Вы спрашиваете:

могут ли судебные приставы направить мне на работу исполнительный лист на удержание с заработной платы дополнительных средств за период с 01 декабря до 01 апреля (за тот период, когда я официально не работал и не выплачивал алименты) в настоящее время, если моя бывшая супруга к ним не обращалась. Если имеют право, то должны ли судебные приставы спервы оповестить меня о своих намерениях т.к. я мог отправлять деньги бывшей супруге самостоятельно. За ранее благодарен!

Судебные приставы обязаны направить исполнительный лист по месту Вашей работы для удержания алиментов и погашения накопленной задолженности, независимо от того, обращалась ли к ним Ваша супруга. Извещать Вас при этом не обязаны. Вам лучше самому обратиться к судебным приставам и попытаться решить вопрос о добровольном погашении задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 21.08.2018