272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное право

Здраствуйте!хотела бы узнать,муж сидит по ст 228 ч 2 в колонии строго режим.Дали 5,5лет..в сентябре перевели с обычных условий на строгие.Через 2,5 месяца освобождаться.Собираются установить надзор после освобождения за это же преступление за которое отбывает наказание.Законно ли это,что за одно преступление,-два наказания??каким образом можно обжаловать надзор?

14 Октября 2012, 16:02, вопрос №20811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

В случае Вашего мужа речь идёт не о каком-то "втором наказании" за тоже преступление и даже не о дополнительном наказании, предусмотренном статьёй 45 УК РФ. Речь вообще идёт не о наказании (исчерпывающий перечень видов наказания содержится в статье 44 УК РФ), а об установлении контроля за поведением осуждённого. Поскольку Ваш муж осуждён за тяжкое преступление, его судимость будет погашена по истечении шести лет после отбытия наказания. Впрочем, он вправе ходатайствовать о досрочном снятии судимости, если его поведение на свободе будет безупречным.

14 Октября 2012, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут