8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право выехать в Армению, если есть долги перед судебными приставами?

Могу ли я Выйхать в Армению если есть долги у пристовов но официально мне ни приходил запрет на выезд?

17 августа 2018, 02:58, Татьяна, г. Ульяновск
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Наличие у гражданина задолженности или судебного решения о взыскании денежных средств недостаточно для ограничения выезда — обязательно должно быть вынесенное судебным приставом — исполнителем в соответствии с требованиями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом постановление, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение.

На всякий случай, уточните у пристава-исполнителя, не выносилось ли такое постановление в отношении Вас. Всего доброго.

17 августа 2018, 03:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если пристав — исполнитель не выносил постановление об ограничении выезда из РФ, то можете спокойно ехать. Перед отьездом уточните с Вашем территориальном отделе приставов есть ли у Вас запрет на выезд. Не получение Вами постановления не означает, что оно не выносилось.

Удачи Вам!

17 августа 2018, 09:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право банк подавать в разные отделения судебных приставов одно и то же дело?
Добрый день. Подскажите пож-та имеет ли право банк подавать в разные отделения судебных приставов одно и тоже дело? У меня у трех разных судебных приставов исполнительные производства по одному и тому же делю. Спасибо.
26 февраля 2019, 06:00, вопрос №2273244, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50% от з/п судебные приставы?
Добрый день! Пришел исполнительный лист на работу,взыскание задолжности по коммунальным платежам,имеют ли право удерживать 50%,если есть 2-е несовершенно летних детей и у жены официальная з/п 7000руб
10 апреля 2018, 13:55, вопрос №1962655, Жанна, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Имеют ли право отключить газ, если есть долг за неуплату?
Имеют ли право отключить газ если есть долг за неуплату если нет могу ли я на них подать в суд
30 марта 2016, 19:52, вопрос №1201893, Рамазан, с. Бабаюрт
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право работодатель открыть письмо, пришедшее от судебных приставов на мое имя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Имеет ли право работодатель открыть письмо пришедшее от судебных приставов на моё имя? Спасибо!
24 ноября 2015, 04:58, вопрос №1049806, Елена, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Выдадут ли мне паспорт РФ, если есть долг у приставов?
Добрый день!!! Я имею долг у приставов, плачу им частями свой долг, сдала документы на выдачу паспорта РФ, в связи с сменой фамилии ( развод), выдадут ли мне паспорт РФ, если есть долг у приставов и смогу ли я имея долг, в будущем зарегистрировать брак и снова сменить фамилию?
12 ноября 2015, 08:40, вопрос №1037512, Юля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018