8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из квартиры в РБ, если проживаю в РФ?

Добрый день.

Подскажите, прописана в квартире в Беларуссии уехала на ПМЖ в Россию и прописана постоянно в РФ . Как выписаться из квартиры в РБ?

, Анна, г. Краснодар
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Анна. 

В силу Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 г. № 49-З постоянное проживание граждан за пределами Республики Беларусь оформляется путем выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь и постановки на консульский учет граждан, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь.

В соответствии с абзацем 10 п. 37 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента РБ от 07.09.2007 г. № 413, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится в случаях выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь – на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о выдаче паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я являюсь собственником квартиры долю получила будучи ребенком
Я являюсь собственником квартиры, долю получила будучи ребенком. В этой квартире я не проживаю, но так как в этой квартире есть задолженность по ЖКУ, списываются деньги. Я самозанятая. Что делать, чтобы не списывали деньги?
, вопрос №4007155, Георгий,
Недвижимость
Мне в марте 23 году арестовали счета за не оплату коммунальных платежей которые накопила моя мать, если я сейчас ей подарю свою долю и выпишусь с этой квартиры спишут ли мне эти долги?
Здравствуйте,у меня такая проблема, у меня есть доля в квартире в которой я не живу,а проживает там моя мать. Мне в марте 23 году арестовали счета за не оплату коммунальных платежей которые накопила моя мать,если я сейчас ей подарю свою долю и выпишусь с этой квартиры спишут ли мне эти долги ? И уберут арест с моих карт?
, вопрос №4007145, Анастасия, г. Самара
Недвижимость
Я был прописан в квартире, но не проживал там, мне начали приходить долги за жку, можно ли как то доказать, что я не проживал там, или все равно придется платить изза того, что был прописан там?
Я был прописан в квартире,но не проживал там, мне начали приходить долги за жку , можно ли как то доказать , что я не проживал там, или все равно придется платить изза того, что был прописан там?
, вопрос №4006213, Артём, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Законно ли то, что он претендует на половину однокомнатной квартиры при разводе?
Свекровь ещё до брака признана членом семьи мужа. Муж получил субсидию на жилье (военный) на 4 человек муж свекровь жена и ребенок на свой счет в банке. Затем 6 лет не покупал квартиру и деньги хранил на счетах своих и свекрови. Из них Купил квартиру на свекровь 2х комн. Себе машину. И оплатил часть первоначального взноса из ипотеки на 1 комнатную примерно 40 процентов от квартиры. Остальную часть первоначального взноса оплатила жена и оплачивала ипотеку сама. Потом жена стала инвалидом и ипотеку закрыли. При разводе как будет делиться данное имущество. Подлежит ли квартира оформленная на свекровь разделу (она член семьи). Проживали до ипотеки совместно. Свекровь ничего не покупала, все ее потребности оплачивали из совместных денег. Какая доля выделится ребенку (на которого МО РФ дало деньги)? Законно ли то, что он претендует на половину однокомнатной квартиры при разводе?
, вопрос №4006095, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018