8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на отказ ФМС в регистрации?

Добрый вечер. 20 июля подала документы на регистрацию ребенка по месту жительства через МФЦ, 27 июля пришла смс из МФЦ о готовности, пришла за документами, а у меня отказ, хотя в заявлении об этом нигде не написано, просто вернули документы. 4 августа я снова подаю документы на регистрацию ребенка, дата исполнения была 16 августа, а в статусе дела все время было указано: готово к передаче в ведомоство, и только сегодня поменялся статус: в ведомостве. Т.е. это опять ждать ее меньше недели. Куда можно пожаловаться на такое безалаберное отношение? И должны ли сотрудники ФМС указывать в заявлении причину отказа в регистрации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Калининград
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте, Екатерина!

В вашем случае Вам нужно подать жалобу в прокуратуру.

Прокуратура имеет довольно широкие права – она контролирует деятельность или отсутствие надлежащей деятельности сотрудников всех государственных структур. Поэтому, если ваши споры с паспортным столом затягиваются, и ваши права гражданина нарушаются, вы можете направить жалобу прокурору – по месту вашей прописки.

Прокурорская проверка достаточно серьезное действие, поэтому сотрудник может быть притянут к административной ответственности. 

Подача жалобы прокурору должна происходить в письменном виде следующими способами:

По почте – все то же заказное письмо с уведомлением, только теперь на имя прокурора вашего района;
Лично – можно оставить жалобу у секретаря или дождаться приема прокурора;
При помощи электронных форм на сайте прокуратуры – самый известный портал Генпрокуратуры принимает жалобы со всех регионах, однако может понадобиться дополнительно 7 дней для ее перенаправления в нижестоящие инстанции.
Прокурорская проверка займет от 15 до 30 дней. С вами могут связаться для предоставления дополнительных сведений и разъяснений обстоятельств дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018