8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти на срочную службу на территории Украины?

Как гражданин Российской Федерации, могу ли я пройти срочную службу (19 лет мне) на территории Украины

16 августа 2018, 20:18, Михаил, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Михаил! В соответствии с ст. 36 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» военную службу по призыву граждание проходят в Вооруженных Силах Российской Федерации, органах государственной охраны и других войсках.

В настоящее время вооруженных сил, органах государственной охраны на территории Украины не находится, поэтому срочная служба невозможно.

Последним местом прохождения срочной службы на Украине ( до марта 2014 года) была Республика Крым.

16 августа 2018, 20:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Судим 2 года назад за наркотики, штраф оплачен, могу ли после срочной службы пойти в МЧС?
Здравствуйте я судим по ст 228 ч1 хранение употребление наказание штраф 20 т руб он оплачен это было два года назад я иду в армию на срочную службу могу ли я после срочной службы пойти МЧС России
01 декабря 2019, 12:34, вопрос №2606155, валентин, г. Ярославль
1 ответ
Военное право
Могут ли со срочной службы увольнять позже положенного срока?
В штатке дата увольнения стоит позже на 4 дня. Могут ли со срочной службы увольнять позже положенного срока?
19 июня 2019, 18:32, вопрос №2405074, Султан, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Стоит ли служить срочную службу в России после получения гражданства, если я уже служил в Украине?
Стоит ли служить срочную службу в России после получения гражданства России. Если уже ранее отслужил срочную службу в Украине !
03 февраля 2017, 05:08, вопрос №1524199, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Можно ли после ВУЗа пойти на службу по контракту, если я пройду медицинское переосвидетельствование?
Здравствуйте,мне 23 года имею ср.специальное образование ,через 4 месяца заканчиваю обучение в вузе. Срочную службу не проходил ,военный билет на руках категория б,ограниченно годен. Могу ли пойти на службу по контракту ,если пройду переосвидетельствование и меня признают годным к военной службе с категорией а. И сразу второй вопрос, если успешно прохожу переосвидетельствование меня могут забрать на срочную службу?
20 января 2017, 12:36, вопрос №1506390, Илья, г. Благовещенск
1 ответ
Все
Возможно ли не служить срочную службу в России, после получения гражданства, если уже отслужил 25 месяцев срочной службы в Украине?
Здравствуйте. Меня зовут Валерий. Мне 24 года. Родился и прожил первые 12 лет в Российской Федерации. Из за семейных проблем переехал с мамой к ее родственникам в Украину. Спустя 12 лет обратно один вернулся на Родину. В скором времени я получу гражданство России. Пока что являюсь гражданином Украины. Меня интересует такой вопрос: я отслужил срочную службу в Украине 25 месяцев (с 19 апреля 2013 по 19 мая 2015года) Вместо одного года я переслужил еще 13 месяцев. Из за политических событий в стране. При получении гражданства России, мне говорят, что необходима еще раз отслужить срочную службу в Военных силах России.Возможен ли вариант без срочной службы?
15 января 2017, 15:16, вопрос №1500272, Валерий, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018