Могу ли я пойти на срочную службу на территории Украины?

Как гражданин Российской Федерации, могу ли я пройти срочную службу (19 лет мне) на территории Украины

, Михаил, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Михаил! В соответствии с ст. 36 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» военную службу по призыву граждание проходят в Вооруженных Силах Российской Федерации, органах государственной охраны и других войсках.

В настоящее время вооруженных сил, органах государственной охраны на территории Украины не находится, поэтому срочная служба невозможно.

Последним местом прохождения срочной службы на Украине ( до марта 2014 года) была Республика Крым.