Допустима ли внештатная нагрузка для военнослужащего по контракту?

Может ли военнослужащий по контракту совмещать военную должность и гражданскую должность(0.5 ставки)в 2018 году

, Вадим, пгт. Нахабино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет

В соответствии в соотвествии с Положением о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999), в связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшейвоинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей — врио).

Возложение не него обязанности по не воинской должности не предусмотрено