8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне взыскать моральный вред при возбуждении уголовного дела?

я подал З А Я В Л Е Н И Е в мировой суд о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения как мне взыскать и моральный вред

16 августа 2018, 16:54, bujhm, г. Саратов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

составляйте исковое заявление и на судебном заседании приобщайте его к материалам дела. Сделайте копию для подсудимого.

16 августа 2018, 17:00
0
0
0
0
bujhm
bujhm
Клиент, г. Саратов

я правильно вас понимаю в районный суд, с исковым заявлением о возмещении морального вреда мне не надо обращяться

16 августа 2018, 17:09

Нет, в рамках этого уголовного дела Вы можете предъявить иск (статьи 42, 44 УПК РФ).

16 августа 2018, 17:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы списать компенсацию морального вреда по уголовному делу в счёт долга?
Могут ли судебные приставы списать компенсацию морального вреда по уголовному делу в счёт долга по ипотеке?
13 сентября 2019, 23:55, вопрос №2509707, Александр, г. Бологое
1 ответ
Гражданское право
Взыскание морального вреда за избиение мужем в 2009 году и отказ в возбуждении уголовного дела
в 2009 году, я написала заявление о возбуждение уголовного дела, в связи с избиением меня мужем.В медицинском учреждении были сняты побои, по делу прошла проверка, но в возбуждение уголовного дела было отказано.С мужем мы больше не жили, а в 2012 году мы расторгли брак.В связи с тем, что все эти годы, я пребываю в состоянии нервной нестабильности, не могу наладить свою личную жизнь, выйти на работу, испытываю страхи, в связи с этим я бы хотела подать в гражданское делопроизводство о взыскание морального вреда.Могу ли я это сделать?Не истек ли срок данности?И есть ли у меня шансы?
21 июля 2018, 16:48, вопрос №2058430, Светлана, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли взыскание морального вреда по уголовному делу, если человек признан психически больным?
Можно ли с человека,признанного психически больным,взыскать моральный вред по уголовному делу,либо с его жены?
06 апреля 2017, 04:09, вопрос №1598933, Любовь, г. Никольск
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подать иск о моральном вреде, если уголовное дело прекратили по декриминализации?
на человека было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст116 в апреле 2016 года, в июле в связи с поправками в законе его деяние декриминализировано и уголовное дело прекращено. Прокуратура признала незаконным данное поставнрление но дальше подвижек никаких нет. Я хочу взыскать моральный вред, достаточно ли мне будет постановления об отказе в возбуждении дела а также о возбуждении? или нужно чтобы какое то решение приняли в отношении этого человека?
20 марта 2017, 07:13, вопрос №1577818, Надежда, ст. Седельниково
7 ответов
Уголовное право
Возможно ли возбуждение уголовного дела и возмеение морального вреда?
Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация. Вопрос мой в следующем мой брат лег в феврале этого года ананимно в наркодиспансер. Там находясь он выпал с третьего этажа при неизвестных обстоятельства,его увезли в больницу с переломами ног. Месяца назад с одной сняли гипс,на второй до сих пор аппарат Иллизарова. Сегодня пришло письмо в отказе возбуждения уголовного дела и у него есть 10 дней на обжалование. Может ли он обжаловать решение в возбуждении уголовного дела и возмещение морального вреда так как уже четвёртый месяц нетрудоспособен и после будет некоторое время восстанавливать здоровье.Спасибо
19 июня 2014, 14:52, вопрос №480142, Елена, г. Курган
3 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018