Как взыскать сумму с ответчика по решению суда?
Ответчик не имеет счетов, не работает официально, не имеет в собственности машину, квартиру. Имеет прописку в г. Санкт-Петербург, рожден в г.. С-Пг,по месту прописки не проживает.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Да, конечно, я подавала заявление в службу судебных приставов — именно он, мой судебный пристав, и сказал, что он закрывает дело, т.к. у ответчика ничего нет. Я прекрасно понимаю, что приставу не хочется шевелиться, т.к. он должен пойти по месту прописки ответчика и наложить арест на имущество в той квартире, даже если ответчик там не живет. Пристав этого не делает. Он как-то даже заикнулся что ходить — там скажут, что они такого не знают и что все имущество их. Я поражаюсь просто — а что стоит тогда вся наша правовая система если вот так спокойно можно сказать и пристав «умоется» и пойдет восвояси?
Да, так, но я Вам предлагаю не ходить к приставу, а написать сначала заявление об обстоятельствах Ваши на имя старшего судебного пристава по Вашему отделу, а через недельку, две — заявление на имя главного судебного пристава Вашего субъекта РФ. Параллельно можете обратиться к прокурору с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования по данному факту. Может написав эти заявления что то и сдвинется с мертвого места. А более никак, не с ружьем ведь к ним идти…