Каковы последствия, если попал в ДТП и не вызвал ГИБДД?

Здравствуйте,такая ситуация,муж попал в дтп,виновник попросил не вызывать гаи и нам это не нужно,мы продаем машину,обязался выплатить все в 4 дня,написали расписку.На 2ой день созвонились,все хорошо,а на 3 день,когда нужно было встретиться,он просто выключил телефон,по прописке он якобы не живет,ездили узнавали.Что нам делать,сумма ущерба примерно 30000

  • U9EgFxR0lyo
    .jpg
, Анастасия, г. Оренбург
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анастасия, добрый вечер!

Вам необходимо обращаться с исковым заявлением к мировому судье (судя по стоимости ущерба) по месту регистрации (прописки) виновника ДТП и взыскивать с него сумму по расписке, если конечно в расписке он указал правильные паспортные данные.

Вместе с тем, для более полной и подробной консультации и составления необходимых процессуальных документов необходимо видеть текст расписки.

Анастасия
Клиент, г. Оренбург

Вот текст расписки. Заполнял по паспорту, данные документа верны.А будет ли нам какое-нибудь наказание за то, что мы не вызвали ГАИ, просто в интернете я вычитала, что могут лишить за это прав.Так же есть фото его паспорта.

Анастасия, наказание будет в том виде, что если человек, написавший расписку не согласится со стоимостью ущерба, то Вам придется проводить экспертизу (сначала за свой счет, потом если суд встанет на Вашу сторону, то с того, кто написал расписку), т.к. в расписке нет конкретной суммы (что логично, т.к. Вы не знали сумму). Срок оплаты еще не прошел — попробуйте с другого номера позвонить ему.