8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Категория годности к военной службе при плоскостопии 2 степени и остеофите

Здравствуйте.

На R-грамме правой стопы высота свода 22 мм, угол 153*. В области переднего отдела таранной кости определяются ОСТЕОФИТ, размером до 3 (мм)

Заключение: Плоскостопие 2 степени с явлениями деформирующего артрита в таранно-ладьевидном суставе.

Подскажите, пожалуйста, категорию годности к военной службе.И какие еще обследования в этой области можно пройти, чтоб степень годности была В.

По плоскостопию степень вторая, но есть ОСТЕОФИТ, а это уже серьёзней.

, Максим, г. Нижний Новгород
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Максим!

Чтобы избежать призыва по ст. 68 Расписания болезней необходимо иметь третью степень плоскостопия с артрозом или без артроза. В вашем случае, учитывая угол свода стопы, степень плоскостопия — вторая, что недостаточно для признания вас ограниченно годным к военной службе. Наличие остеофитов при оценке данного заболевания не учитывается. Рекомендую вам самостоятельно пройти платное рентгенологическое обследование, и если будут иметь место расхождения в степенях плоскостопия, требовать, чтобы военкомат отправил вам на повторное обследование.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Возьмут ли в армию с плоскостопием 2 степени?
Здравствуйте! У меня продольное плоскостопие 2 степени и остеоартроз таранно-ладьевидных суставов 2 степени. Годен я?
, вопрос №2191767, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я уволиться с контрактной службы с плоскостопием 2 степени?
Могу ли я уволиться с контактной службы по диагнозу плоскостопие 2 степени, служу уже 6 месяцев на контракте, подписал его на срочной службе 25 мая 2018 года, 15 ноября был бы уже дембель.И возможно ли уволитьсяне переходя опять на срочную службу по категории годности здоровья
, вопрос №2151580, Павел, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав призывников
Какую категорию годности поставят в военкомате?
Здравствуйте. Какую категорию годности поставят в военкомате, если одновременно присутствуют и плоскостопие 2 степени, и кифоз 2 степени, и сколиоз 2 степени? Спасибо.
, вопрос №2085028, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Призовут ли меня в армию, если у меня плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени?
Прочитал в интернете, что с плоскостопием 2 степени+ артрозом 2 степени не берут в армию, так ли это? Прикрепляю фото заключения рентгена
, вопрос №1445028, Дмитрий, г. Уфа
1 ответ
Защита прав призывников
Берут ли в армию с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени?
Добрый день. Подскажите, берут ли в армию с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени? Хочу служить
, вопрос №1147162, Павел, г. Москва
1 ответ