Как гражданину Украины устроиться на работу в РФ по специальности?

Здравствуйте! Я гражданка Украины с высшим педагогическим образованием. Специализация физическая реабилитация(диплом магистра).Требует ли подтверждения мой диплом в РФ.

, Анна,
Валерий Шихалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Согласно статье 9 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) магистра, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации магистра, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными.

Таким образом, подтверждения Вашего диплома о высшем образовании не требуется.