Порядок возврата средств при обмане потребителя агентством недвижимости

Каким образом можно взыскать свои денежные средства с агенства недвижимости, открывшего свою базу за плату и обещающего после этого встречу с собственником. Но по факту квартиры не существует ни в их базе, ни реально. Агент после этого игнорирует звонки и не выходит на связь.

, Илья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья!

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением. В заявлении подробно указывайте все обстоятельства и просите привлечь к ответственности сотрудника агентства. В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку. Главное — это доказать элемент обмана, а именно то, что агентство изначально было намерено предоставить Вам ложную информацию  целью хищения денежных средств.