8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отразить затраты покупателя до совершения сделки при покупке недвижимости?

Добрый день! Планируем к приобретению дом. Оформлен предварительный договор купли-продажи. Передан задаток, который отражен в расписках и в договоре. Сейчас у продавца идут иски по профессиональной деятельности в связи с чем продавец пока просить отсрочку в оформлении сделки, так как мы планируем приобрести дом в ипотеку. Просит отсрочку,чтобы с банка с его счета не списали деньги. На данный момент необходимо произвести подключение дома к сетям (вода, газ, свет). Продавец готов предоставить нотариальную доверенность мне (покупателю), на мое представление в коммунальных службах интересов продавца. Как правильно отразить в доверенности данные затраты,чтобы они учитывались при сделке по покупке этого дома (что именно я потратил деньги на подключения к сетям и эту сумму нужно вычесть из стоимости дома либо возместить мне -продавцу -в случае если сделка не состоится. Спасибо

Показать полностью
, Петр, г. Челябинск
Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Одним из вариантов решения будет заключение с продавцом договора поручения. По такому договору он вам поручит выполнить для него и за его счет определенные действия (подключение дома к сетям). В договоре вы сможете сами описать конкретные услуги, кроме того укажите, что все затраты будут нести он (т.е. ваше «продавец»). 

Статья 971.  Гражданского Кодекса РФ

Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

При этом нотариальную доверенность на представление интересов продавца все равно нужно оформить, т.к. договор поручения закрепит лишь договоренности между вам, а доверенность необходима будет предъявлять в соответствующих органах для оформления подключения к сетям. 

1
0
1
0
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Можете составить договор поручения и доверенность на представление интересов доверителя. Доверитель обязан возместить поверенному (то есть Вам) понесенные издержки, можете не прописывать в договоре условие о вознаграждении поверенного.

В договоре прописываете какие обязанности у поверенного по представлению интересов доверителя.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.08.2018