Что предполагает решение суда о передаче ребенка на воспитание отцу?

Здравствуйте!Суд вынес решение о передаче ребенка возраста 10 месяцев на воспитание отцу. Данное решение означает,что место проживания ребенка определено совместно с отцом?Спасибо

, Яна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Яна

ДУмаю да, но Вы можете обратитться в суд за разъяснением решения суда

Статья 202 ГПК РФ. Разъяснение решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 202
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если бы выложили решение суда, затерев персональные данные, было бы проще ответить на ваш вопрос. Передача ребёнка на воспитание одного из родителей возможна в случае лишения/ограничения родительских прав в отношении ребенка либо при определении места жительства ребенка с одним из родителей. Определение места жительства ребенка означает не установление адреса, по которому будет проживать ребенок, а с кем из родителей он будет проживать.

С уважением, Андрей Козырев