676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Является ли нарушением со стороны работодателя расхождение в графике?

По трудовому договору мой график работы с 8:00 до 16:48. В договоре всё чётко прописано (включая перерыв на обед и выходные) Я работаю с 13:00 до 21:00 уже 2 года. Является ли это нарушением со стороны работодателя?

16 Августа 2018, 14:33, вопрос №2080438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2657
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Если все эти условиях прописаны в трудовом договоре, то фактически имеет место быть изменение условий, определенных трудовым договором. Как указано в статье 72 Трудового кодекса РФ:

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если с Вами было заключено такое соглашение, об изменении условий трудового договора, то все в рамках закона. Если же никакого соглашения нет и такой график работы ничем не установлено, то имеет место быть нарушение трудового законодательства.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

16 Августа 2018, 14:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут