8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли применение ККМ при расчетах ИП на УСН?

Здравствуйте! У меня вопрос про отсрочку применения ККМ до 01.07.19.

Я ИП на УСН. Психолог. Могу ли я, оставаясь в рамках отсрочки, получать оплату от физических лица с их карты на свою карту при условии выдачи им бумажного БСО, отпечатанного в типографии. Или при таких расчетах необходима ККМ и отсрочка ко мне уже не применима. Спасибо.

, Lidia, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Я ИП на УСН. Психолог. Могу ли я, оставаясь в рамках отсрочки, получать оплату от физических лица с их карты на свою карту при условии выдачи им бумажного БСО, отпечатанного в типографии. Или при таких расчетах необходима ККМ и отсрочка ко мне уже не применима. Спасибо.

Lidia

Добрый день! Согласно ч. 8 ст. 7

Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ ИП при оказании услуг населению в праве не применять ККТ до 01.07.2019 года при условии выдачи БСО. Соответственно при описанном виде деятельности Вы вправе не применять ККТ до указанной даты

0
0
0
0
Lidia
Lidia
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Мне непонятна эта фраза "… осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа".

Другими словами, я могу получать  оплату с помощью мобильного банка и не применять ККМ?

Другими словами, я могу получать  оплату с помощью мобильного банка и не применять ККМ?

Lidia

да

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.08.2018