Необходимо ли применение ККМ при расчетах ИП на УСН?

Здравствуйте! У меня вопрос про отсрочку применения ККМ до 01.07.19.

Я ИП на УСН. Психолог. Могу ли я, оставаясь в рамках отсрочки, получать оплату от физических лица с их карты на свою карту при условии выдачи им бумажного БСО, отпечатанного в типографии. Или при таких расчетах необходима ККМ и отсрочка ко мне уже не применима. Спасибо.

, Lidia, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я ИП на УСН. Психолог. Могу ли я, оставаясь в рамках отсрочки, получать оплату от физических лица с их карты на свою карту при условии выдачи им бумажного БСО, отпечатанного в типографии. Или при таких расчетах необходима ККМ и отсрочка ко мне уже не применима. Спасибо.

Lidia

Добрый день! Согласно ч. 8 ст. 7

Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ ИП при оказании услуг населению в праве не применять ККТ до 01.07.2019 года при условии выдачи БСО. Соответственно при описанном виде деятельности Вы вправе не применять ККТ до указанной даты

Lidia
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Мне непонятна эта фраза "… осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа".

Другими словами, я могу получать  оплату с помощью мобильного банка и не применять ККМ?

Lidia

да