Взыскание недостающей суммы ремонта с виновника ДТП при страховом случае по ОСАГО

Добрый день! В феврале произошло ДТП автомобиль получил достаточно серьезные повреждения . Страховая компания выплатила примерно около 150 000 руб, виновник ДТП выплатил 100000 руб Итоговая сумма ремонта оказалась около 360000 руб . Можно ли взыскать с виновника ДТП сумму которая была потраченна на ремонт лично мной ?

, Максим, г. Москва

Максим добрый день! Здесь нужно смотреть на каких основаниях была выплачена страховая сумма (соглашение сторон либо выплата по расчету страховой компании), кроме того, если Вы хотите взыскать разницу с виновника ДТП, то должны ее подтвердить соответствующими документами (заказ-наряд, акт выполненных работ), также нужно смотреть не превышает ли стоимость ремонта рыночную стоимость Вашего транспортного средства.