Как оспорить обвинение в краже денег, которые были возвращены полгода назад?

Здравствуйте, такая ситуация, на прежнем месте работы пропали деньги когда я ушла в отпуск, во всем обвиняют меня так как я была материально ответственна, чтоб не было ни какого конфликта я возместила пропавшую сумму, но наше начальство подали заявление в полицию, сейчас меня пытаются заставить взять вину на себя и пройти полифаг. но прошло же пол года с того момента как сумма была возмещена и я там не работаю столько же по времени. коллектив там уже давно сменили а те с кем я когда то работала всю вину скидывают на меня так как я ушла оттуда раньше чем они а они еще там работать собирались чтоб не было проблем у них. Как поступить в этой ситуации. вину брать за то что не делала не хочу. темболее деньги они получили еще пол года назад

, Валентина, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина. Как я понимаю уголовного дела еще нет. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом и по всем вызовам правоохранительных органов являться с ним.

Прохождение исследования с использованием полиграфа возможно только с Вашего письменного согласия.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Валентина
Клиент, г. Томск
Как мне сказали сегодня что делал уже есть но я не понимаю почему меня тогда не трогали полгода, меня вообще сегодня вызвали и сказали готовить к полиграфу

Вас могли и более продолжительное время не тревожить. Видимо недавно уголовное дело возбудили.

Про полиграф я Вам выше написал. Добавлю, что суды в большинстве случаев не принимают результаты проверки с использованием полиграфа в качестве доказательств. Отказ от полиграфа никак не может быть использован в качестве доказательства Вашей вины.