8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это?

ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это? т.к аренда безвозмездная, то физ лицо должно ли отчитываться в получении нулевого дохода, и может ли физ лицо сдавать жилое помещение под офис, ведь регистрация юр лица по адресу прописки возможна ?

04 сентября 2013, 09:39, Татьяна, г. Набережные Челны
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Да, если Вы являетесь учредителем и одновременно директором ООО, Вы вправе указать свой домашний адрес (адрес регистрации) в качестве адреса ООО. Никакого договора аренды заключать не нужно (пункт 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 г. № 61).

С уважением.

07 сентября 2013, 10:49
0
0
0
0

Статья 671. Договор найма жилого помещения

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.
Аренда юридическим лицом у физического лица жилого помещения совершенно законно.

С уважением, Роман.

11 сентября 2013, 04:39
Консультация юриста бесплатно
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Физ.лицо не имеет право сдавать в аренду жилое помещение юр.лицу.

10 сентября 2013, 15:28
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Набережные Челны

Напишите пожалуйста на основании чего он не имеет право сдавать жилое помещение юр.лицу. желательно дать ссылку если можно.

11 сентября 2013, 04:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу купить у юр лица на физ лицо не жилое помещение и землю, на помещение есть документы, а вот землю нужно межевать, что бы юр лицо это начало делать просят предоплату в 1м
Добрый день! Хочу купить у юр лица на физ лицо не жилое помещение и землю, на помещение есть документы, а вот землю нужно межевать, что бы юр лицо это начало делать просят предоплату в 1м. Подскажите как правильно составить договор так как сумма большая.
23 ноября 2020, 17:46, вопрос №2918454, вика, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Предпринимательская деятельность ИП на арендованной квартире
Здравствуйте! Ситуация такая -- физ лицо с ИП арендует жилое помещение, квартиру, у физ лица с ИП по договору найма жилого помещения. Наниматель хочет вести в квартире предпринимательскую деятельность (тихий мини-офис IT-специалистов). Одно из требований, насколько мне известно, это наличие у Нанимателя регистрации в квартире. Вопрос: какая должна быть регистрация? Имеет ли значение, будет это регистрация по месту пребывания или по месту жительства? Есть ли другие способы вести предпринимательскую деятельность легально в жилом арендованном помещении? Благодарю за ответ!
21 сентября 2019, 15:19, вопрос №2519033, Алена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Действителен ли трудовой договор, если в нем указаны неверные данные о директоре фирмы?
Здравствуйте! При заключении трудового договора произошла ошибка: в наименовании сторон договора указаны неверные ФИО директора (Иванов ИИ). Подписан договор действующим директором (Петров ПП) - забыла исправить данные после смены директора с Иванова на Петрова. Вот примерно так: ООО Икс в лице директора Иванова ИИ, действующего на основании устава (Работодатель), и гражданин А (Работник) заключили договор. Текст договора Реквизиты сторон ООО Икс Директор подпись Петров ПП Вопросы: 1. Этот договор недействителен? 2. Если да, как это можно исправить. Очень жду помощи! Спасибо.
15 сентября 2016, 10:31, вопрос №1378399, елена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Действителен ли трудовой договор, если указано неверное имя директора организации?
Здравствуйте! При заключении трудового договора произошла ошибка: в наименовании сторон договора указаны неверные ФИО директора (Иванов ИИ). Подписан договор действующим директором (Петров ПП) - забыла исправить данные после смены директора с Иванова на Петрова. Вот примерно так: ООО Икс в лице директора Иванова ИИ, действующего на основании устава (Работодатель), и гражданин А (Работник) заключили договор. Текст договора Реквизиты сторон ООО Икс Директор подпись Петров ПП Вопросы: 1. Этот договор недействителен? 2. Если да, как это можно исправить. Очень жду помощи! Спасибо.
15 сентября 2016, 10:31, вопрос №1378397, елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правильно ли составлено ходатайство об истребовании доказательств по невыплате з\п?
Здравствуйте. Правильно ли составлено ходатайство? Удовлетворит ли суд такое ходатайство? Ходатайство об истребовании письменных доказательств в Советский районный суд г.Казани от ФИО, проживающего по адресу:......... ( истец) ХОДАТАЙСТВО об истребовании доказательств В производстве Советского районного суда г. Казани находится дело по иску ФИО к ООО «Ромашка» в лице директора Иванова Ивана Ивановича о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. Юридически значимыми обстоятельствами по делу, бремя доказывания которых возложено судом на меня, являются несоблюдении ст.37 Конституции РФ; ст.22 ТК РФ, ст.136 ТК РФ, ст.84.1 ТК РФ. Для подтверждения указанных обстоятельств необходимо представить доказательства, связанные с моей работой в ООО«Ромашка». Однако, самостоятельно, без помощи суда, я не имею возможности представить данные доказательства в связи с тем, что при письменном обращении от 10.02.2015 в ООО "Ромашка" в 3 дневный срок мне не были выданы все запрашиваемые документы, связанные с работой. Перечисленные доказательства находятся у Ответчика: ООО «Ромашка» юридический адрес, фактический адрес. На основании изложенного, руководствуясь статьей 57 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Запросить в ООО «Ромашка» доказательства: Расчет задолженности ответчика по основным выплатам, Справка по форме 2 НДФЛ «Справка о доходах физического лица за период с 1декабря 2014 г. по 1 февраля 2015г» Истребованные по запросу суда документы приобщить к материалам дела по иску (ФИО истца) к ООО «Ромашка» о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. в качестве доказательств, исследовать их в ходе судебного разбирательства. Перечень прилагаемых к ходатайству документов: Копия ходатайства об истребовании доказательств Письменное обращение в ООО "Ромашка" от 10.02.2015 о выдаче документов, связанных с работой Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______
12 апреля 2015, 18:40, вопрос №800517, Александр Кирилов, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013