Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это?

ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это? т.к аренда безвозмездная, то физ лицо должно ли отчитываться в получении нулевого дохода, и может ли физ лицо сдавать жилое помещение под офис, ведь регистрация юр лица по адресу прописки возможна ?

07 Сентября 2013, 13:40, вопрос №208026 Татьяна, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Да, если Вы являетесь учредителем и одновременно директором ООО, Вы вправе указать свой домашний адрес (адрес регистрации) в качестве адреса ООО. Никакого договора аренды заключать не нужно (пункт 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 г. № 61).

    С уважением.

    07 Сентября 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Физ.лицо не имеет право сдавать в аренду жилое помещение юр.лицу.

    10 Сентября 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Напишите пожалуйста на основании чего он не имеет право сдавать жилое помещение юр.лицу. желательно дать ссылку если можно.

    11 Сентября 2013, 07:17
  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Статья 671. Договор найма жилого помещения

     

    2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

    Аренда юридическим лицом у физического лица жилого помещения совершенно законно.  

     С уважением, Роман.


    11 Сентября 2013, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats