Возможна ли починка телефона, если разбит экран, а проблема заводская?

Спустя неделю после покупки телефона начала замечать как он подвисает,а видео в сети не воспроизводились(экран абсолютно зелёный), но в день когда хотела отнести его в салон,он Упал и дисплей разбился ,могут ли мне исправить неполадки невзирая на побитый экран?

, Алина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе настаивать на ремонте по гарантии, либо возврате денежных средств если данный дефект является существенным при том что прошло более 15 дней со дня покупки. Если прошло меньше дней, то при наличии любого дефекта качества можете требовать ремонт, либо обмен, либо возврат денежных средств на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей». Надо обращаться с письменной претензией к продавцу.