В каком размере полагается оплачиваемый отпуск при выходе на неполный рабочий день?

Добрый день! В настоящий момент я учитель нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти с 1 сентября на неполный рабочий день. Скажите, пожалуйста, проработав в режиме неполного рабочего времени учебный год, в каком количестве положен ежегодный оплачиваемый отпуск? 56 дней или пропорционально отработанному времени?

, Марина, г. Сарапул
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Марина! Не Важно 0.5, 0.25, 0.1, не важно работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска (в соответствии с ст. 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней) , исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

С Уважением Александр Иванович!