Куда подать ходатайство, чтобы перенести заседание суда в свой город?

Добрый день! Мне прислали уведомления из суда, где я проходил срочную службу в армии, я прохожу свидетелем по делу, адрес суда указан не моего города, как быть? Можно же как то по видеосвязи мне участвовать в суде?!

, Сергей, г. Иркутск

Добрый день, Сергей! Проведение допроса свидетеля по ВКС обычная практика в суде. Не переживайте, обоснуйте невозможность выезда. Проведение следственного действия по ВКС избавит наш суд от принятия мер по взысканию процессуальных издержек и позволит убыстрить процесс. Удачи!