8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение воды соседям, если подтверждения о разрешении использования нигде нет

Здравствуйте! мы купили двухкомнатную квартиру на втором этаже, квартира у нас в собственности.Дело в том что, от нас идёт вода рядом расположенную квартиру к соседям, стояк идет к нам с первого этажа с квартиры под которой наша квартира находится,вода идет к нам на кухню далее в нашу ванную комнату а из ванной прямая труба соседям.У соседей стояка нет. Мы хотим установить прибор учета на холодную воду, позвонили в УК чтобы пришли и поставили заглушку на трубу которая идет соседям так как устанавливаем прибор учета, на, что в ответ нам было сказано, мы не имеем право это делать, до нас хозяева дали разрешение им давать воду (а этого решения нигде нету), нам было сказано прийти написать заявление на то чтобы пришёл мастер чтобы мы оплатили все работы, для того чтобы установили новый стояк соседям. Правомерны ли их действия? И какое заявление написать чтобы заглушить эту трубу? Стояк у нас на кухне, далее вода идет в ванную, и оттуда идет от нас труба к соседям.Запорный кран у нас есть.Нам грозятся судом и штрафом если мы поставим заглушку.

Показать полностью
, Елена, г. Ржев
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена, требуйте установить счетчик на воду для фиксации потраченного объема от УК в письменном виде и требуйте предоставить ответ с правовым обоснованием отказа и  с ссылкой на нормы ЖК РФ в части ограничения Ваших прав. Хотелось бы посмотреть, на какие нормы они сошлются.

Потом с эти ответом идите в Жилищную инспекцию, оформляйте жалобу и требуйте провести проверку соблюдения требований жилищного закнодательства. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018