8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли законно вернуть деньги за гарантию?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу купить холодильник в эльдорадо в рассрочку. Но чтобы оформить там рассрочку необходимо купить гарантию. Могу ли я после совершения сделки отказаться от гарантии и вернуть за нее деньги?

, Анна, г. Ковров
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это нарушает Ваши права, так как в соответствии с ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Однако доказать факт навязывания услуги даже в судебном порядке достаточно сложно. Но Вы можете записать разговор с продавцом на телефон, главное чтобы он озвучил данное условие под запись.

1
0
1
0
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, на основаниии ст. 16 ФЗ О защите прав потребителей " Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
В вашем случаи возможно 2 варианта:
1 при покупке в рассрочку сразу потребовать не оформлять допуслуги, в случаи отказа:
2 зафиксировать факт отказа в рассрочке без оформления госуслуг( диктофон, свидетели) и сразу после покупки написать претензию.
3 если откажут по претензии — то в судебном порядке
В любом случаи вы по закону правы
Можете обратиться ко мне в чат, если возникнет необходтмость составления документов.
1
0
1
0
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Ваши права нарушают на основании ст. 16 ФЗ О защите прав потребителей " Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).В вашем случаи возможно такие варианты при покупке в рассрочку сразу потребовать не оформлять доп услуги, в случаи отказа  зафиксировать факт отказа в рассрочке без оформления доп услуг( диктофон, свидетели) и сразу после покупки написать претензию если откажут по претензии — то в судебном порядке. 

1
0
1
0

Здравствуйте. Вернуть можно но не сразу сначала надо будет выплатить рассрочку после чего получить выписку о том что все погашено. После этого нужно написать заявление на имя директора с приложенной ксерокопией этой гарантией и оплаченный товарный чек. Указать  что за данный период времени гарантийный случай не наступил, в следствии чего гарантийную услугу оплаченную мной на 2(3) года считаю не оказанной. Прошу вернуть мне уплаченную сумму за не оказанную услугу доп гарантии в полном объеме. Отправляете заказным письмом с уведомлением либо относите сами но вам обязательно  нужно получить отметку что вручено, после ждете письменного ответа если поступит отказ, с копией всех документов идете в отдел по защите прав потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 16.08.2018