8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

По каким основаниям истребовать деньги по договору купли продажи технически сложного товара

Год назад купил видеорегистратор.Товар оказался с определенными недостатками о которых меня не уведомил продавец. на следующий день подал претензию о выявленных недостатках.В Претензии предлагал провести экспертизу.

1 Угол обзора, заявленный на коробке видеорегистратора 135ᵒ при разрешении записи 1920х1080, а по факту угол обзора камеры при разрешении1920х1080 110ᵒ записи, 135ᵒ угол обзора при разрешении 1280х720, продавец не довел до меня информацию об этом.

2. При размещении видеорегистратора, НD камеры на лобовом стекле автомобиля невозможно отрегулировать камеру в том положении при котором может производится видеосъемка, (снимает небо, или асфальт).

3. При полной установке видеорегистратора я увидел огромное количество проводов, создававшие мне помехи при управлении ТС, с помощью которых должна осуществляться взаимосвязь между HD камерой, видеорегистратором, автомобильным зарядным устройством и кнопкой управления видеорегистратором.

При первом полноценном использовании видеорегистратора я обнаружил:

4. При отключении видеозаписи кнопкой управления видеорегистратора, кнопка была сильно нагрета, этот факт меня напугал, что при последующей эксплуатации прибора, т.к. прибор оборудован датчиком движения он мог включится и произойти возгорание видео регистратора в мое отсутствие, а также моего автомобиля.

5. При отключении из прикуривателя автомобиля штекера автомобильного зарядного устройства, обнаружил болтающийся один из двух металлических контактов.

6. При очередном использовании видеорегистратора он перестал реагировать на нажатие клавиш, я не могла отключить и включить, экран не воспроизводил картинку. Видеорегистратор начал работать только при принудительном отключении продавцом.

Продавец в ответе на претензию удовлетворил претензию полностью ( в письменном виде) обязался вернуть мне деньги в полном объеме, но после того как я принес товар он отказался мотивировав это тем что написано в пункте 5, сослался на механические повреждения, хотя в претензии это не достаток которую он удовлетворил в ответе на претензию. был указан до сих пор продавец избегает со мной встреч, и не возвращает деньги.

По каким основания истребовать деньги с продавца?

Является ли удовлетворении претензии продавцом о возврате денежных средств возникновением обязанностей у продавца? По какой статье взыскать неустойку за это время?

Какому документы по требованиям электробезопасности должен соответствовать данный прибор?

    ei5aWCVygww
    .jpg
16 августа 2018, 01:16, Евгений Быков, г. Северодвинск
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
9.2 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Сколько времени прошло с момента подачи Вами претензии?

В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» Ваше требование о возврате денежных средств должно быть удовлетворено в течение 10 дней с момента подачи претензии продавцу.

Следовательно, если деньги Вам по прошествии этого срока не вернули, то Вы можете обратиться в суд с ссылкой на ст. 22 вышеуказанного закона, а также на статью 18.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

По каким основания истребовать деньги с продавца?

Вы можете требовать возврата денег по причине недостатков товара, так как он перестал реагировать на нажатие кнопок и по причине нагрева.

А кроме того очень много несоответствий, как Вы указали выше, а значит продавец предоставил Вам неполную информацию о товаре, что также влечет для него обязанность по возврату денег.

статья 12

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Что касаемо неустойки, то могу сказать следующее.

Согласно ч. 1 ст. 23 Закона, продавец за нарушение сроков, установленных статьей 22 (это 10 дневный срок), продавец выплачивает неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

Соответственно, со дня, когда истек срок добровольного удовлетворения Ваших требований, продавец несет ответственность по выплате неустойки.

16 августа 2018, 02:17
0
0
0
0
Евгений Быков
Евгений Быков
Клиент, г. Северодвинск

товар был куплен 13.07.2017

претензия подана была 14.07.2017

отказ по претензии 22.07.2017

вторая претензия с описание 24.07.2017

ответ с удовлетворением претензии 02.07.2017г

16 августа 2018, 23:01
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1 Угол обзора, заявленный на коробке видеорегистратора 135ᵒ при разрешении записи 1920х1080, а по факту угол обзора камеры при разрешении1920х1080 110ᵒ записи, 135ᵒ угол обзора при разрешении 1280х720, продавец не довел до меня информацию об этом.

Евгений

Эта точная, подтвержденная информация? Если так, то это основания для требований о возврате денежных средств, согласно

ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»: 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Информацию по ст. 18 закона, Вам привел коллега, дублировать её не буду.

2. При размещении видеорегистратора, НD камеры на лобовом стекле автомобиля невозможно отрегулировать камеру в том положении при котором может производится видеосъемка, (снимает небо, или асфальт).

Евгений

Это еще один минус, который также необходимо подтвердить либо проверкой качества либо экспертизой.

3. При полной установке видеорегистратора я увидел огромное количество проводов, создававшие мне помехи при управлении ТС, с помощью которых должна осуществляться взаимосвязь между HD камерой, видеорегистратором, автомобильным зарядным устройством и кнопкой управления видеорегистратором.

Евгений

Данное обстоятельство, на мой взгляд, не может являться недостатком товара в связи с котором имеете право требовать возврата денежных средств или обмена товара, хотя у Вас и первых двух достаточно, плюс Вы обратились своевременно, т. е. не требуется искать существенный недостаток.

4. При отключении видеозаписи кнопкой управления видеорегистратора, кнопка была сильно нагрета, этот факт меня напугал, что при последующей эксплуатации прибора, т.к. прибор оборудован датчиком движения он мог включится и произойти возгорание видео регистратора в мое отсутствие, а также моего автомобиля.

5. При отключении из прикуривателя автомобиля штекера автомобильного зарядного устройства, обнаружил болтающийся один из двух металлических контактов.

6. При очередном использовании видеорегистратора он перестал реагировать на нажатие клавиш, я не могла отключить и включить, экран не воспроизводил картинку. Видеорегистратор начал работать только при принудительном отключении продавцом.

Продавец в ответе на претензию удовлетворил претензию полностью ( в письменном виде) обязался вернуть мне деньги в полном объеме, но после того как я принес товар он отказался мотивировав это тем что написано в пункте 5, сослался на механические повреждения, хотя в претензии это не достаток которую он удовлетворил в ответе на претензию. был указан до сих пор продавец избегает со мной встреч, и не возвращает деньги.

По каким основания истребовать деньги с продавца?

Евгений

Можете хоть по каким из вышеперечисленных, кроме п. 3, на мой взгляд. Претензия была удовлетворена каким образом? Письменный ответ? В общем, если у Вас нет возможности найти контакт с продавцом, считаю, что действовать необходимо через суд, путём подачи иска о защите прав потребителей, иск подается по Вашему месту жительства без оплаты госпошлины.

16 августа 2018, 02:29
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Евгений, действительно видеорегистратор относится к технически сложным товарам, поскольку по своим техническим характеристикам и сферой применения, может быть соотнесен с цифровыми фото- и видеокамерами.

Перечень технически сложных товаров, для целей удовлетворения требований в случае выявления недостатка, определен в постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» и в их число входит:

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

По каким основания истребовать деньги с продавца?

Евгений

Соответственно, если с момента покупки до момента выявления в видеорегистраторе недостатка не прошло еще 15 дней — то требования о его возврате и получения обратно оплаченной суммы Вы можете заявить по любому из недостатков, на это прямо обращено внимание в ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении указанного срока Вы можете заявить данное требование только в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В Вашей же ситуации вполне достаточно того, что

1 Угол обзора, заявленный на коробке видеорегистратора 135ᵒ при разрешении записи 1920х1080, а по факту угол обзора камеры при разрешении1920х1080 110ᵒ записи, 135ᵒ угол обзора при разрешении 1280х720, продавец не довел до меня информацию об этом.

Евгений

Что является, как уже было отмечено прямым условием применения ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», а Вы в свою очередь можете ссылаться на то, что

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге),необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Однако доказывание как самого факта наличия в регистраторе недостатка, так и в несоответствии регистратора заявленной информации — придется проводить экспертизу товара, поскольку в этой ситуации требуется применение специальных познаний.

Более того, заявив соответствующее требование — продавец сочтя необходимым мог при принятии от Вас товара провести проверку его качества. Кроме того, закон прямо указывает на то, что

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Продавец в ответе на претензию удовлетворил претензию полностью ( в письменном виде) обязался вернуть мне деньги в полном объеме, но после того как я принес товар он отказался мотивировав это тем что написано в пункте 5, сослался на механические повреждения, хотя в претензии это не достаток которую он удовлетворил в ответе на претензию. был указан до сих пор продавец избегает со мной встреч, и не возвращает деньги.

Евгений

Теперь что касается спорного вопроса о наличии механического повреждения — можете указать причину его возникновения и характер (в чем оно выражается)?

Отказывая на данном основании в возврате оплаченной за товар суммы продавец обязан доказать (при условии, что на регистратор установлен гарантийный срок), что в силу указанного повреждения и возникли все описанные Вами недостатки товара.

Как отмечено в ст. 18 Закона

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Отсутствие причинной связи между данным механическим повреждением и выявленных недостатках — не могут являться основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.

И здесь опять же с учетом характера повреждения может быть поставлен вопрос перед экспертом (в случае проведения экспертизы) о наличии или отсутствии указанной причинной связи (могли ли заявленные недостатки явиться следствием данного повреждения). Отрицательный ответ на данный вопрос — подтверждает правомерность Ваших требований и обязательность их удовлетворения.

По каким основания истребовать деньги с продавца?

Евгений

Соответственно в Вашей ситуации требования стоит заявлять основываясь на ст. 18 закона.

Является ли удовлетворении претензии продавцом о возврате денежных средств возникновением обязанностей у продавца? По какой статье взыскать неустойку за это время?

Евгений

Да, является, То обстоятельство, что продавец не провел проверку качества товара до его получения и согласился удовлетворить Ваши требования только на основании одной лишь претензии свидетельствует о признании им недостатка за который он отвечает. Последующее поведение продавца можно расценивать как злоупотребление правом.

Соответственно расчет неустойки делаете с 11 дня Вашего обращения с претензией продавцу в размере 1% от стоимости товара по день фактического удовлетворения Ваших требований — т.е. неустойка в данном случае будет плавающей.

При обращении в суд Вы можете заявить требование о ее взыскании основанное на двух периодах:

1. в сумме начиная с 11 дня после подачи претензии и по день обращения в суд с иском

2. с даты подачи иска и по день фактического исполнения решения суда.

требование о взыскании неустойки основывается на ст. 23 Закона

16 августа 2018, 03:29
1
0
1
0
Какому документы по требованиям электробезопасности должен соответствовать данный прибор?

Он должен отвечать требованиям Решения Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 768 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности низковольтного оборудования“ - http://ofsert.ru/upload/uf/59e...

и

Решению Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 879 „О принятии технического регламента Таможенного союза “Электромагнитная совместимость технических средств»

http://ofsert.ru/upload/uf/979...

16 августа 2018, 03:34
Евгений Быков
Евгений Быков
Клиент, г. Северодвинск

Решения Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 768 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности низковольтного оборудования“

Статья 1. Область применения
1. Настоящий технический регламент Таможенного союза распространяется на
низковольтное оборудование, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории
Таможенного союза.
К низковольтному оборудованию, на которое распространяется действие настоящего
технического регламента Таможенного союза, относится электрическое оборудование,
предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В
(включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока.
2. Настоящий технический регламент Таможенного союза не распространяется на:
электрическое оборудование, предназначенное для работы во взрывоопасной среде;
изделия медицинского назначения;
электрическое оборудование лифтов и грузовых подъемников (кроме электрических машин);
электрическое оборудование оборонного назначения;
управляющие устройства для пастбищных изгородей;
электрическое оборудование, предназначенное для использования на воздушном, водном,
наземном и подземном транспорте;
электрическое оборудование, предназначенное для систем безопасности реакторных
установок атомных станций.

Вроде прибор не подходит под этот НПА так как видео регистратор автомобильный и элетропитание 5 В.

Механические повреждения: эта деталь постоянно должна работать, на размыкание контактов.

16 августа 2018, 22:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как расторгнуть договор купля продажи технически сложного товара с оформлением кредита, навязан введением в заблуждение?
Как расторгнуть договор купля продажи технически сложного товара с оформлением кредита, навязан введением в заблуждение?
30 января, 12:36, вопрос №2973758, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно расторгнуть договор купли-продажи с магазином и написать заявление в суд?
Добрый день! Пишу иск на компанию МТС, что еще нужно добавить в описание ситуации? В шаблонах везде прописано, что нужно относить телефон на экспертизу, фотографий со сколами недостаточно? Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной суммы за товар, а также неустойки и возмещении морального вреда «26» декабря 2018 г. между мной Лисенковой Ириной Андреевной и АО «РТК» (далее - Ответчик) был заключён договор купли-продажи технически сложного товара: сотовый телефон торговой марки iPhone, модель 7 32Gb, серийный № DX3XP05PHG7F (далее - Товар) по цене 34490руб. (тридцать четыре тысячи четыреста сорок девять рублей), что подтверждается кассовым чеком №00070 от «26» декабря 2018г. На данный товар продавцом и изготовителем установлена гарантия сроком один год. При выборе модели товара я проконсультировалась у ответчика о потребительских свойствах товара, представленных в торговом зале. Руководствуясь информацией ответчика о потребительских свойствах товара, мной был заключен договор купли-продажи. «03» мая 2019г. (в течение гарантийного срока) в товаре проявился следующий недостаток: нет заряда/ не включается; не заряжается. В связи с этим «03» мая 2019 г. я обратился к Ответчику с требованием провести ремонт товара по гарантии и уведомить об окончании ремонта. «25» мая 2019 г. мной был получен ответ, согласно которому Ответчик перенаправил товар в сервисный центр ООО «НБ Сервис». В акте выполненных работ от компании ООО «НБ Сервис», который мне предоставил Ответчик, написано, что проведена диагностика и недостаток устранён посредством замены комплектующего изделия и имеет новый серийный номер: G27Y906HHG7F. Ответчик передал мне коробку от Товара с новым комплектующим, соответственно, серийный номер на коробке и на комплектующем не совпадают. При распаковке нового комплектующего, мной были замечены: скол на корпусе (верхний левый угол) и царапина на экране (верхний правый угол), т.е. Ответчик заменил Товар на некачественный, сдавался Товар без сколов и царапин, что прописано в квитанции H37319050300030. «27» мая 2019г. мной была написана претензия на имя руководителя АО «РТК» Мосянина А.А., с требованием заменить Товар полностью, либо расторгнуть договор купли-продажи. «04» июня 2019г. от Ответчика поступил ответ на претензию 18535/19/ЦЮ - отказ, по причине того, что мной был подписан документ о получении Товара, которым я выразила согласие с техническим и внешним состоянием Товара. Управляющая салона АО «РТК» Романовская Е.С., на мою просьбу предоставить данный документ, подтвердила письменно на бланке ответа на претензию, что данный документ сотрудниками не выдавался и мной не подписывался. В связи с этим, в этот же день мной была написана повторная претензия на имя руководителя АО «РТК» Мосянина А.А., уже с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне денежные средства за Товар. «11» июня 2019г. от Ответчика поступил ответ на претензию 19403/19/ЦЮ – отказ, в котором было написано всё тоже самое, что мной был подписан документ о получении Товара.
12 июня 2019, 10:59, вопрос №2395254, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеются ли основания для оспаривания договора купли-продажи квартиры?
Иванов страдал психическим заболеванием, находился на учете в психоневрологическом диспансере, регулярно проходил лечение в Томской областной психиатрической больнице (ТОПБ). Недееспособным Иванов не признан. Весной, в период обострения заболевания, Иванов выдал доверенность своему соседу Петрову на продажу принадлежащей ему на праве собственности квартиры. Доверенность была удостоверена нотариально, нотариус каких-либо признаков заболевания при удостоверении доверенности у Иванова не обнаружил, сомнений в его способности совершать данное действие у нотариуса не возникло. Квартира была продана, деньги Иванову Петров не передал. Возвратившись домой после лечения, Иванов не мог попасть в квартиру, которая, как он думал, принадлежит ему. На следующий день Иванов обратился в прокуратуру Ленинского района г.Томска с жалобой на нотариуса, соседа Петрова, Смирнова, который проживал в его квартире и посоветовал ему жаловаться кому угодно. Прокурор дал поручение своему помощнику проверить жалобу и если все подтвердится, в защиту прав Иванова подготовить иск в суд. Оцените возникшую ситуацию. Как вы думаете, имеются ли основания для оспаривания договора купли-продажи квартиры? Оцените возможность Иванова участвовать в гражданских правоотношениях. Может ли сам Иванов обратиться в суд с иском о признании доверенности недействительной, самостоятельно оспаривать договор купли-продажи квартиры?
04 декабря 2018, 16:16, вопрос №2188086, Виктория, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи технически сложного товара?
21.05.2018 года мной был приобретен смартфон Meizu m5s 16GB gold. При использовании был выявлен существенный недостаток: автофокус камеры не работал надлежащим образом, качество фото было очень низким. В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона " О защите прав потребителей", 26.05.2018 года я принесла аппарат обратно в магазин, чтобы расторгнуть договор купли-продажи. После того, как сотрудник магазина убедился в том, что телефон не исправен, он мне выдал на подпись заявление на проведение проверки качества 10 дней, чем ввёл меня в заблуждение, поскольку при требовании о расторжении договора купли-продажи ваша компания обязана отправить телефон на экспертизу, а не проверку качества. Но, после отправки заявления, консультант салона передал мне трубку рабочего стационарного телефона, где оператор сообщил мне, что проверка качества будет проводиться не 10 дней, а 20 дней и предложил написать заявление на подменный фонд. После окончания разговора консультант отказался изменять количество дней в моем заявлении и принял заявление на подменный фонд. Подменный фонд мне предоставлен не был. После истечения 10 дней, 06.06.2018 года я уточнила в службе поддержки о результатах проверки, мне было сообщено, что проверка ещё не проводилась и она будет идти 20! дней, а не 10, так как консультант салона ошибся в сроке. Так же оператором горячей линии было рекомендовано написать заявление на выплату неустойки в связи с непредоставлением подменного фонда. По истечении 23 дней со дня сдачи телефона на проверку (вместо положенных 10 дней), телефон посчитали исправным. В связи с несоблюдением сроков удовлетворения отдельных требований потребителя, согласно п.2 ст. 23 Закона у меня появилось основание по своему выбору предъявить иные требования, установленные п.1 ст.18 Закона, что я и сделала 22.06.2018 года, предъявила требование о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением срока проведения проверки качества товара. На что я получила автоматический ответ,что проверка 10 дней, подменный фонд не положен, аппарат исправен, ждите когда привезут. 27.06.2018 года я получила смс-сообщение о прибытии телефона. При проверке телефона перед вручением его мне, было выявлено, что на аппарате появилась вмятина, глубокие царапины и сколы на экране. От получения аппарата я отказалась. Позвонила на горячую линию "Связной", где мне предложили отремонтировать телефон за их счет (заменить экран и корпус), что займет 45 дней. От возврата отказались, в связи с заключением об исправности телефона. На какую статью закона я могу ссылаться, чтобы расторгнуть договор купли-продажи? Ведь фактически я пользовалась телефоном 5 дней, 31 день его не видела, и ещё долго не увижу новый телефон.
27 июня 2018, 17:48, вопрос №2037607, Алена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Расторжение договора купли-продажи ноутбука после платного ремонта
Здравствуйте. В июле 2016 года мною был приобретен ноутбук с гарантией 1 год. В марте 2018, по истечению гарантийного срока, в ходе эксплуатации он перестал включаться. Я отнес его в авторизованный сервисный центр, который является с магазином одним юридическим лицом. Там мне заменили деталь, но и после этого ноутбук не стал работать. Могу ли я в таком случае требовать расторжения договора купли-продажи технически сложного товара по ст.18 ЗОЗПП или могу предъявлять претензии только к качеству ремонта? Следует ли сделать экспертизу, что имел место производственный дефект? Имеется ли судебная практика с аналогичными случаями?
25 апреля 2018, 11:18, вопрос №1978647, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018