Должен ли инспектор ПНД приехать, если ребенок получил сотрясение мозга?

Здравствуйте,меня мучает вопрос,мой ребёнок упал на улице и получил сотрясение мозга(в лёгкой форме)должен ли инспектор Пнд приезжать?

, Татьяна, г. Кашира
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Нет, инспектор не обязан приезжать для проверки условий Вашей жизни. Точнее конечно было бы знать какое процессуальное решение органами полиции принято по данному факту. В данном случае Ваш ребенок потерпевший, решение вероятнее всего по данному факту об отказе в возбуждении уголовного дела. Поэтому оснований для проверки в отношении Вас и Вашей семьи не имеется.

Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Татьяна, добрый вечер!

Вы скорее всего спрашиваете про инспектора ПДН (по делам несовершеннолетних), т.к. ПНД — это психоневрологический диспансер…

Если Вы обращаетесь за медицинской помощью (что и нужно Вам сделать в данной ситуации), то сотрудники медицинского учреждения поставят в известность сотрудников полиции, которые уже опросят родителей по факту получения травмы ребенком… Скорее всего, Вас попросят дать пояснения инспектору ПДН в отделе полиции.

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

можеть прийти для выяснения обстоятельств получения травмы