Какую указать причину для расторжения договора страхования жизни?

какую лучше указать причину почему я хочу расторгнуть в сбербанке договор страхование жизни.кредит уже получен.я не хочу платить проценты за сумму,для меня крупную,кредиты я выплачиваю,брала несколько раз.в двух банках остались страховки хотя я кредит выплатила досрочно.время у меня соблюдено мне нужно отправитть еще последний документ.

, Татьяна,
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. В данном случае причину указывать не обязательно, Вы можете написать заявлением об отказе в страховании в произвольной форме, это соответствует действующему законодательству РФ. Если Вы, как я понимаю, пишете заявление по предоставленному формуляру, то можете просто указать «в соответствии с действующим законодательством РФ». Все. Более они от Вас ничего потребовать не имеют права.