Как правильно трактовать ст 406 НК РФ в данном случае?

Как Вы ЮРИСТЫ понимате суть п.3 ст.406 НК РФ в свете § 188 "Правил русской орфографии и пунктуации": https://therules.ru/parantheses/#188 касаемо содержания в круглых скобках, а именно: "Кто же имеет законное право устанавливать увеличенный в сравнении с 0,1% налог на дома (квартиры).

У меня районный совет Краснодарском крае установил этот налог в 0,3% и даже глазом не моргнул из-за явного незнания Правил русского языка!!!

Либо те, кто писал ст.406 НК РФ должны пойти в класс так четвертый, дабы пересдать русский язык.

, Василий Васильевич, г. Краснодар

Добрый день, Василий Васильевич! Было интересно, но обращение к юристам надо все таки выделить запятыми, исправить еще парочку ошибок. Встретимся в школе.Удачи!

Василий Васильевич
Клиент, г. Краснодар

Уважаемый Михаил! Когда я писал свой вопрос к юристам я вообще не ставил перед собой задачу строго соблюдать Правила русского языка (мы ведь говорим далеко не всегда соблюдая эти Правила) Сознаю, к сожалению, что есть правописание, которому нас учат и которое весьма сложное, а есть разговорная речь, котороая на порядок проще и которой мы всегда пользуемся, говоря «малако» вместо молоко и т.д. По этой причине Ваше приглашение в школу не совсем уместно, так как я задал вопрос, а получил… сами понимаете — направление. Мне бы хотелось все-таки получитиь ответ на свой вопрос…