8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старая конфликтная соседка снизу жалуется на несуществующий шум

Здравствуйте, очень прошу помощи, потому как что делать не знаю.

Дело в том, что мы с мамой живем на 5 этаже в 2-х комнатной квартире многоэтажного панельного дома, где все слышно: начиная от лая собаки в квартире, заканчивая обычной человеческой речью. Сами мы люди неконфликтные, закон уважаем и до 22 часов позволяем себе посмотреть телевизор чуть громче обычного, после этого времени мы прекращаем все потенциально громкие звуки: телевизор становится еле слышно, собака ложится спать, звук на телефоне работает вполовину своей громкости(для справки айфон 5с, его громкость вряд ли превышает 40 дБ). Мне 21 год и я прекрасно понимаю что покой соседей это и мой покой, поэтому не позволяю себе лишнего, как было раньше (могла включить музыку на колонках громко ночью).

Но беда в том, что у нас с мамой снизу живет очень неприятная пожилая женщина, у которой из хобби - поскандалить и посплетничать. Сегодня ночью например она пришла с полицией к нам в 3 часа ночи с жалобой о громких звуках. Замечу, что сама я сплю с 12, а телефон мой и подавно молчит с 10 часов. Ситуация стала невыносимой, потому что это повторяется стабильно раз в месяц, сегодня мама написала встречное заявление прямо когда пришли сотрудники полиции. Так вот, вопрос в том что нам делать дальше и каким образом защищаться по закону? Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Алена, добрый вечер! Тут скорее вопрос в области психиатрии, чем в области права.



Попробуйте ей процитировать статью КоАП РФ (хотя это не ее случай)

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Также Вам следует заручиться помощью соседей, которые не слышат аналогичных звуков и не обвиняют Вас, и попробовать в местном отделении полиции прояснить ситуацию, чтобы не отвлекать стражей порядка, они перестанут приезжать, а ей надоест звонить…

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2018