Как привлечь к ответственности почту при задержке доставки повестки в суд?

Доброго времени суток, сегодня мне принесли повестку в суд, которая на почте лежала 5 дней. Отследила по треку. А завтра мне на работу. Как можно почту накзать или призвать к ответственности?

, Молодых Татьяна Васильевна, ст-ца. Старонижестеблиевская
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна Васильевна!

Напишите жалобу начальнику отделения почты, где произошел инцидент с почтовым отправлением.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.