Возможно ли попросить у банка отсрочку платежа, если я ухожу с работы по соглашению?

Добрый день. Попросили уйти с работы по соглашению, так так нашли нового сотрудника. на днях подходит дата уплаты кредита, на данный момент нечем платить. возможно ли у банка попросить отсрочку платежа

, Анна, г. Москва
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Анна, такая возможность законом не запрещена, но в то же время, закон не предусматривает для банка обязанности удовлетворить такое заявление. Полагаю, подача заявления также охарактеризует Вас как добросовестного заёмщика. Вы так же можете попросить банк предоставить Вам «кредитные каникулы», некоторые банки могут предоставить своим заёмщикам возможность освобождения от уплаты ежемесячных взносов сроком, как правило, до трёх месяцев.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете письменно обратится к кредитору для изменения графика платежей ст.450 ГК РФ и предоставьте сведения о невозможности в данный момент выполнить принятые обязательства.